Harbhajan Singh: भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व स्पिनर हरभजन सिंह ने साल 2025 की शुरुआत में वर्ल्ड चैंपयनशिप ऑफ लीजेंड्स टूर्नामेंट में पाकिस्तान के खिलाफ खेलने से मना कर दिया था, लेकिन वो अबू धाबी T10 लीग के दौरान पाकिस्तानी गेंदबाज शाहनवाज दहानी से हाथ मिलाते हुए देखे गए।

हरभजन सिंह ने पाकिस्तानी खिलाड़ी से मिलाया हाथ

हरभजन सिह इन दिनों अबू धाबी T10 लीग में खेल रहे हैं और 19 नवंबर को ज़ायद क्रिकेट स्टेडियम में नॉर्दर्न वॉरियर्स के खिलाफ अपनी टीम के मैच के बाद उन्होंने दहानी से हाथ मिलाया। पहलगाम हमले के बाद भारत-पाकिस्तान रिश्ते में और खराट आ गई है और इसका असर टी20 एशिया कप, महिला वनडे वर्ल्ड कप, एशिया कप राइजिंग स्टार्स 2025 में भी देखने को मिला जहां भारतीय खिलाड़ियों ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों से हाथ नहीं मिलाया।

पढ़ें- IND vs SA: नितीश रेड्डी-साई सुदर्शन इन, गिल-अक्षर पटेल आउट; दूसरे टेस्ट मैच के लिए भारत की प्लेइंग इलेवन

पाकिस्तान के खिलाड़ियों से हाथ नहीं मिलाने का ट्रेंड एशिया कप के दौरान शुरू हुआ जब सूर्यकुमार यादव की इंडिया ने सलमान आगा की पाकिस्तान टीम से हाथ नहीं मिलाया। यह विमेंस वर्ल्ड कप में भी जारी रहा जब कोलंबो में हरमनप्रीत कौर और फातिमा सना ने हाथ मिलाने से मना किया और फिर दोहा में राइजिंग स्टार्स एशिया कप मैच के दौरान भी ऐसा ही हुआ, लेकिन 16 नवंबर को श्रीलंका के कटुनायके में BOI क्रिकेट स्टेडियम में हुए विमेंस T20 वर्ल्ड कप फॉर द ब्लाइंड के मैच के बाद दोनों टीमों के खिलाड़ियों ने हाथ मिलाया।

विमेंस T20 वर्ल्ड कप फॉर द ब्लाइंड टूर्नामटें में इंडिया ने पाकिस्तान पर आसानी से जीत हासिल की और एक ही बस में साथ सफर करने वाली टीमों ने एक-दूसरे को बधाई दी। पाकिस्तान की कैप्टन निमरा रफीक ने इंडिया को जीत को सराहा जबकि इंडिया की कैप्टन दीपिका ने पाकिस्तान की कोशिश की तारीफ की। अब अबू धाबी T10 लीग के मैच में नॉर्दर्न वॉरियर्स ने एस्पिन स्टैलियंस को चार रन से हराया।

पढ़ें- IND A vs SA A: अभिषेक-तिलक ने मिलकर भी वनडे सीरीज में नहीं बनाए ऋतुराज जितने रन, नितीश रेड्डी भी बुरी तरह फ्लॉप

इस मैच में नॉर्दर्न वॉरियर्स ने एक विकेट पर 114 रन बनाए जबकि स्टैलियंस ने सात विकेट पर 110 रन ही बनाए और उसे 4 रन से हार मिली। वॉरियर्स के लिए शाहनवाज़ दहानी ने शानदार प्रदर्शन किया, उन्होंने सिर्फ़ 10 रन देकर दो विकेट लिए और प्लेयर ऑफ द मैच का सम्मान हासिल किया। स्टैलियंस की कप्तानी कर रहे हरभजन सिंह ने एक ओवर में आठ रन दिए और बैटिंग करते हुए एक रन पर रन आउट हो गए।