पहलगाम आंतकी हमले के बाद भारतीय टीम के हेड कोच और भारतीय जनता पार्टी (BJP)के पूर्व सांसद गौतम गंभीर को जान से मारने की धमकी भरे 2 ईमेल मिले थे। दिल्ली पुलिस ने शनिवार (26 अप्रैल) को गुजरात के 21 साल के इंजीनियरिंग के छात्र को गिरफ्तार किया। परिवार का दावा है कि शख्स की मानसिक हालत ठीक नहीं है।

समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार दिल्ली पुलिस ने जानकारी देते हुए कहा कि क्रिकेटर गौतम गंभीर को धमकी भरे ईमेल के मामले में ईमेल भेजने वाले की पहचान गुजरात के 21 वर्षीय जिग्नेश सिंह परमार के रूप में हुई है। उसे सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट पुलिस की टीम ने पकड़ लिया है और उससे विस्तृत पूछताछ की है। वह एक इंजीनियरिंग छात्र है,जिसके परिवार ने दावा किया है कि वह मानसिक स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं से ग्रस्त है। आगे की जांच जारी है।

कब मिली थी धमकी

भाजपा के पूर्व सांसद गंभीर ने बुधवार को दिल्ली पुलिस से तत्काल कार्रवाई की मांग की थी। गंभीर ने एसएचओ राजेंद्र नगर पुलिस स्टेशन और डीसीपी सेंट्रल दिल्ली को औपचारिक रूप से एफआईआर दर्ज करने का अनुरोध किया था। उन्होंने अधिकारियों से अपने परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक कदम उठाने का भी आग्रह किया था।

पहले भी मिल चुकी है धमकी

22 अप्रैल को जिस दिन आतंकवादियों ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 26 लोगों की हत्या की थी उसी दिन गंभीर को दो धमकी भरे ईमेल मिले थे। एक दोपहर और दूसरा शाम को ईमेल मिला। दोनों में लिखा था “आई किल यू।” यह पहली बार नहीं है जब गंभीर को इस तरह की धमकियों का सामना करना पड़ा है। नवंबर 2021 में उन्हें भी इसी तरह का एक ईमेल मिला था। तब वह सांसद थे। आईपीएल 2025 के कारण गंभीर फिलहाल छुट्टी पर हैं।