Duleep Trophy 2025: दलीप ट्रॉफी 2025 के दूसरे सेमीफाइनल मुकाबले में सेंट्रल जोन ने वेस्ट जोन के खिलाफ शानदार बल्लेबाजी की और पहली पारी में 600 रन बना लिए। रजत पाटीदार की कप्तानी में पहली पारी में सेंट्रल जोन के बल्लेबाजों का शानदार प्रदर्शन रहा तो वहीं वेस्ट जोन के कप्तान शार्दुल ठाकुर विकेट के लिए तरस गए। श्रेयस अय्यर ने पहली पारी में गेंदबाजी में हाथ आजमाया पर उन्हें भी कोई सफलता नहीं मिली।

सेंट्रल जोन ने पहली पारी में बनाए 600 रन

इस मैच में पहली पारी में वेस्ट जोन ने पहले खेलते हुए ऋतुराज गायकवाड़ की 184 रन की पारी के दम पर 438 रन बनाए थे, लेकिन सेंट्रल जोन ने पहली पारी में 600 रन बनाते हुए 162 रन की बढ़त हासिल की। सेंट्रल जोन की बल्लेबाजी काफी अच्छी रही और इस टीम के 6 बल्लेबाजों ने अर्धशतकीय पारी खेली।

पहली पारी में सेंट्रल जोन के लिए दानिश मालेवार ने 76 रन, शुभम शर्मा ने 96 रन, कप्तान रजत पाटीदार ने 77 रन, विकेटकीपर उपेंद्र यादव ने 87 रन, हर्ष दुबे ने 75 रन तो वहीं सारांश जैन ने नाबाद 63 रन की पारी खेली और टीम के स्कोर को 600 तक पहुंचा दिया। दीपक चाहर ने भी टीम के लिए 33 रन की अहम पारी खेली जबकि ओपनर आयुष पांडे ने भी 40 रन बनाए।

शार्दुल को नहीं मिली कोई सफलता

पहली पारी में वेस्ट जोन के कप्तान शार्दुल ठाकुर ने 11 ओवर में 42 रन दिए, लेकिन उन्हें कोई विकेट नहीं मिला तो वहीं श्रेयस ने भी 4 ओवर गेंदबाजी की और 9 रन दिए। इस टीम की तरफ से सबसे सफल गेंदबाज धर्मेंद्रसिंह जडेजा रहे जिन्हें 4 सफलता मिली जबकि अरजान नागवासवाला को 3 विकेट मिले। शम्स मुलानी और तनुष कोटियान ने एक-एक सफलता हासिल की।