Ind vs South Africa: भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच खेली गई तीन मैचों की टी20 सीरीज का आखिरी मैच बेंगलूरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला गया। इस मैच में एक बार फिर भारतीय विककेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत फ्लॉप साबित हुए। पंत ने इस मैच में न सिर्फ बल्ले से खराब प्रदर्शन किया बल्कि विकेटकीपिंग के दौरान भी वे एक बड़ी गलती कर गए जिसका खामियाजा भारत को मैच हारकर उठाना पड़ा।
दरअसल दक्षिण अफ्रीका की पारी के 6वें ओवर में रीजा हेंड्रिक्स के खिलाफ आउट की जोरदार अपील हुई लेकिन अंपायर ने आउट नहीं दिया। अपील के बाद कप्तान कोहली ने पंत और गेंदबाज दीपक चहर से पूछा कि क्या रिव्यू किया जाये। जिस पर पंत ने हामी भरी लेकिन रिव्यू सफल नहीं हुआ। रीप्ले में गेंद ना ही विकेट पर लग रही थी और ना ही विकेट के सामने बल्लेबाजी के पैड पर टकराई। इसी वजह से भारतीय टीम का रिव्यू भी बर्बाद हो रहा। पंत की इस गलती का खामियाजा भारत को अगले ओवर में उठाना पड़ा। 7वें ओवर में स्पिन गेंदबाज वाशिंगटन सुंदर की गेंद पर कप्तान क्विंटन डी कॉक के खिलाफ एलबीडबल्यू की जोरदार अपील हुई। लेकिन अंपायर ने उन्हें नॉटआउट करार दिया। भारत के पास कोई रिव्यू भी नहीं था। लेकिन रीप्ले में डी कॉक आउट थे।
बता दें जीवनदान मिलने के बाद डी कॉक ने भारतीय गेंदबाजों की बखिया उधेड़ दी। उन्होंने 52 गेंदों में 6 चौके और 5 छक्के की मदद से 79 रन ठोके। ये उनके टी20 करियर का चौथा अर्धशतक था। उनकी इस पारी की मदद से भारत द्वारा दिये गए 134 रनों के आसान लक्ष्य को दक्षिण अफ्रीका ने 19 गेंद शेष रहते एक विकेट खोकर हासिल कर लिया। इसी के साथ दक्षिण अफ्रीका ने भारत को नौ विकेट से करारी शिकस्त दी। इस जीत के बाद दक्षिण अफ्रीका ने तीन मैचों की टी-20 सीरीज 1-1 से ड्रॉ करा ली है। सीरीज का पहला मैच बारिश के कारण रद् हो गया था जबकि दूसरा मैच भारत ने सात विकेट से जीता था।

