IPL 2019, SRH vs DC T20: इंडियन प्रीमियर लीग में रविवार को सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ हुए मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स ने धारदार गेंदबाजी के दम पर 39 रनों से विराट जीत हासिल कर ली है। इस मैच में टॉस जीतकर हैदराबाद की टीम ने पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया था। वहीं, पहले बल्लेबाजी करते हुए दिल्ली की टीम ने अय्यर की 45 रनों की पारी के चलते हैदराबाद को जीत के लिए 156 रनों का लक्ष्य दिया था।
इसके जवाब में जब हैदराबाद की टीम उतरी तो बेयरस्टो और वार्नर के बीच एक कमाल की साझेदारी हुई और लगा कि हैदराबाद ये मैच आसानी से जीत जाएगा, लेकिन बेयरस्टे का विकेट गिरने के बाद हैदराबाद की पारी ताश के पत्तों की तरह बिखर गई। वार्नर ने एक कमाल का अर्धशतक जरूर जड़ा लेकिन उनकी पूरी टीम 116 के स्कोर पर ही सिमट गई। इस मैच में रबाडा ने 4 तो कीमो पॉल और मारिस ने 3-3 विकेट झटककर हैदराबाद की कमर तोड़ दी। इस जीत के साथ दिल्ली की टीम अंकतालिका में दूसरे पायदान पर आ गई है।
रबाडा ने खलील को आउट कर दिया है। इसके साथ ही दिल्ली की टीम ने ये मैच 39 रनों से जीत लिया है। कमाल की गेंदबाजी दिल्ली के गेंदबाजों द्वारा।
110 के स्कोर पर हैदराबाद को छठां झटका लगा है। दीपक हुड्डा आउट हो गए हैं।
इस मैच में अब जीत के लिए 18 गेंदों में 48 रनों की जरूरत है। देखना होगा कि आखिर कौन सी टीम इस मैच में बाजी मारती है।
कीमो पॉल ने भुई को आउट कर दिया है। 101 के स्कोर पर हैदराबाद को तीसरा झटका लगा है। अभी जीत के लिए हैदराबाद को 56 रन चाहिए।
13वें ओवर में रिकी भुई का एक आसान सा कैच मनरो ने छोड़ दिया है। अभी जीत के लिए हैदराबाद को 42 गेंदों में 72 रनों की जरूरत है।
12 ओवर का खेल हो चुका है और हैदराबाद की टीम ने दो विकेट खोकर 80 रन बना लिए हैं। अभी जीत के लिए हैदराबाद को 48 गेंद में 78 रन और चाहिए।
बेयरस्टो के आउट होने के बाद अब कप्तान केन विलियमसन मैदान में आ गए हैं। 60 गेंदों में अभी हैदराबाद को जीत के लिए 82 रन चाहिए।
9वें ओवर में पहली ही गेंद पर वार्नर ने कमाल का छक्का जड़ा है। इस छक्के के साथ हैदराबाद का स्कोर अब 53 पर पहुंच गया है।
6 ओवर का खेल हो चुका है और हैदराबाद की टीम ने केवल 40 रन बनाए हैं। हालांकि उसने अभी एक भी विकेट नहींं खोया है। दिल्ली को विकेट चटकाना होगा।
चौथा ओवर लेकर मॉरिश आए थे और इस ओवर में बेयरस्टो ने कमाल का सिक्सर जड़ा है। इसके साथ ही हैदराबाद का स्कोर अब 30 पर पहुंच गया है।
तीन ओवर का खेल हो चुका है और वार्नर और बेयरस्टो की जोड़ी ने कुल 23 रन बंटोर लिए हैं। अच्छी लय में दिख रहे हैं दोनों सलामी बल्लेबाजी।
इस मैच में दिल्ली ने पहले बल्लेबाजी करते हुए हैदराबाद को जीत के लिए 156 रनों का लक्ष्य दिया है।
133 के स्कोर पर दिल्ली को छठां झटका लगा है। राशिद खान ने मॉरिस को चलता किया है।
खलील ने ऋषभ पंत का विकेट झटक दिया है। 127 के स्कोर पर दिल्ली को 5वां झटका लगा है। कमाल की वापसी हैदराबाद की।
30 गेंद का खेल और बचा है और दिल्ली की टीम ने 121 रन बना लिए हैं। अब देखना होगा कि 30 गेंदों में दिल्ली कितने और रन जोड़ती है।
दिल्ली की टीम ने तीन विकेट खोकर 12वें ओवर में 100 रनों के आंकड़े को पार कर लिया है। पंत और अय्यर दोनों अच्छी लय में दिख रहे हैं।
10वां ओवर और अपने खाते का पहला ओवर लेकर राशिद खान आए थे और इस ओवर की पहली ही गेंद पर पंत ने कमाल का चौका जड़कर इनके ओवर की शुरुआत की है।
मनरो के आउट होने के बाद अब ऋषभ पंत मैदान में आ गए हैं। 8 ओवर के बाद दिल्ली का स्कोर अब 69 रन है।
पहले पावरप्ले यानी कि 6 ओवर के बाद दिल्ली ने दो विकेट खोकर 50 रनों का आंकड़ा पार कर लिया है। अच्छी लय में दिख रहे हैं मुनरो।
धवन के आउट होने के बाद अब मैदान में कप्तान श्रेयस अय्यर आ गए हैं। 4 ओवर के बाद दिल्ली की टीम ने दो विकेट खोकर 30 रन बना लिए हैं।
तीन ओवर का खेल हो चुका है और दिल्ली की टीम ने एक विकेट खोकर 20 रन बना लिए हैं। धवन और मनरो की जोड़ी इस वक्त मैदान में है।
खलील अहमद अपना पहला ओवर लेकर आए हैं। पहली तीन गेंदों से 4 रन आ चुके हैं। पांचवीं गेंद पर खलील अहमद ने पृथ्वी शॉ को आउट किया। शॉ विकेट के पीछे अपना कैच दे बैठे।
हैदराबाद का आत्मविश्वास हालांकि इस बात से बढ़ा होगा कि टीम ने फिरोजशाह कोटला मैदान पर दिल्ली को आठ विकेट पर 129 रन पर रोकने के बाद 18.3 ओवर में पांच विकेट के नुकसान पर लक्ष्य हासिल कर लिया।
हैदराबाद ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। हैदराबाद के गेंदबाज दिल्ली के बल्लेबाजों को कम से कम स्कोर पर रोकना चाहेगी।