भारतीय कप्तान विराट कोहली ने सोमवार को मैच जीतने के बाद युवा भारतीय खिलाड़ी शुभमन गिल की जमकर तारीफ की। कोहली ने कहा कि युवा शुभमन गिल को नेट्स पर बल्लेबाजी करते देख उन्होंने महसूस किया कि जब वह 19 साल के थे तो इस बल्लेबाज के मुकाबले 10 प्रतिशत प्रतिभा भी उनमें नहीं थी। कोहली ने कहा, ‘‘कुछ असाधारण प्रतिभा सामने आ रही हैं। आपने देखा कि पृथ्वी शॉ ने मौकों का पूरा फायदा उठाया, शुभमन भी काफी रोमांचक प्रतिभा है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘मैंने उसे नेट्स पर बल्लेबाजी करते हुए देखा और मैं हैरान था, जब मैं 19 साल का था तो इसका 10 प्रतिशत भी नहीं था।’’ कोहली ने कहा, ‘‘उनके अंदर इसी तरह का आत्मविश्वास है और अगर स्तर में सुधार होता रहता है तो यह भारतीय क्रिकेट के लिए शानदार है। टीम में आने वाले खिलाड़ी आते ही प्रभाव छोड़ते हैं और उन्हें मौका देने और विकसित होने में मदद करने में हमें खुशी होती है।’’

शुभमन अंडर 19 विश्व कप जीतने वाले भारतीय टीम का हिस्सा था। उन्होंने पिछले साल आईसीसी की इस प्रतियोगिता में तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए 418 रन बनाए और टूर्नामेंट में सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुने गए। भारत के खिलाफ तीसरे एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच में शिकस्त के साथ श्रृंखला गंवाने के बाद न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन निराश दिखे और उन्होंने कहा कि भारत की मजबूत टीम पांच मैचों की श्रृंखला में उन्हें कड़ा सबक सिखा रही है।

टीम के कप्तान विराट कोहली ने माना कि टीम इंडिया में वापसी करने वाले ऑलराउंडर खिलाड़ी हार्दिक पंड्या के आने से टीम का संतुलन बेहतर हुआ है। कोहली ने साथ ही ये भी माना कि पंड्या के पास पुरानी यादों को भुलाकर एक दिग्गज खिलाड़ी बनने का मौका है। बता दें कि पंड्या पिछले कुछ समय से विवादों की वजह से टीम से बाहर थे।