एक टीवी शो कॉफी विद करण में महिलाओं के ऊपर दिए गए आपत्तिजनक बयान के मामले में टीम इंडिया से निलंबन झेल रहे केएल राहुल और ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या को फिलहाल फौरी राहत मिल गई है। सुप्रीम कोर्ट द्वारा नियुक्त किए गए सीओए ने दोनों खिलाड़ियों के ऊपर से प्रतिबंध हटाने का फैसला लिया है। बोर्ड के संविधान के मुताबिक पंड्या और केएल राहुल के खिलाफ जारी जांच के बाद उनकी सजा का फैसला बोर्ड के लोकपाल को करना है जिसकी नियुक्ति अभी तक नहीं हुई है।

सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद बीसीसीआई को चले रही प्रशासकों की समिति यानी सीओए ने अदालत से ही एक एड-हॉक लोकपाल नियुक्त करने की मांग की थी ताकि दोनों क्रिकेटरों की सजा पर फैसला हो सके। सीओए के तरफ से जारी बयान में कहा गया है कि न्यायमित्र पीएस नरसिम्हा की सहमति पर 11 जनवरी 2019 को लगाया गया यह बैन हटा लिया गया। इस मामले की जांच जारी रहेगी।जांच के बाद अंतिम फैसला लिया जाएगा।

इस बात की जानकारी प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से दी गई जिसमें कहा गया कि सुप्रीम कोर्ट में यह सुनवाई अब 5 फरवरी को होगी। यानी कि तबतक यह मामला लटका रह सकता है इसको ध्यान में रखते हुए यह फैसला लिया गया है कि जांच होने तक इन दोनों खिलाड़ियों के ऊपर से निलंबन हटा लिया जाए। ऐसे में अब देखना होगा कि आखिर इन दोनों खिलाड़ियों की वापसी कब मैदान में होती है लेकिन फिर भी ये दोनों के लिए एक बड़ी राहत है।