टीम इंडिया के टेस्ट स्पेश्लिस्ट चेतेश्वर पुजारा ने इंग्लैंड में काउंटी सत्र के अपने शुरुआती मैच में ससेक्स के लिए शतकीय पारी खेलने के बाद कहा कि वह जिन चीजों पर काम कर रहे हैं उसके सकारात्मक नतीजे मिल रहे हैं। भारतीय टीम में नंबर-3 पर बल्लेबाजी करने वाले दाएं हाथे के इस बल्लेबाज का ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में प्रदर्शन खराब रहा था। उन्होंने चार टेस्ट मैचों में सिर्फ एक अर्धशतक बनाया।

ससेक्स की कप्तानी कर रहे पुजारा ने डरहम के खिलाफ 163 गेंदों में 115 रन की पारी खेलने के बाद कहा, ‘‘जिन चीजों पर मैं काम कर रहा हूं, वे रंग ला रही हैं। बल्लेबाज के तौर परजब आप अच्छी शुरुआत करते हैं, तो आप आत्मविश्वास से भरे महसूस करते हैं। मुझे इस लय को बरकरार रखने और पूरे सत्र में रन बनाने की उम्मीद है।’’

विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल की तैयारियों को पुख्ता करेंगे

इंडियन प्रीमियर लीग 2023 (IPL 2023) की सुर्खियों से दूर पुजारा काउंटी क्रिकेट में अपने अभियान की मदद से जून में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेली जाने वाली विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल (WTC Final) की तैयारियों को पुख्ता करेंगे। भारत ने बॉर्डर-गावस्कर सीरीज को 2-1 से जीतकर डब्ल्यूटीसी फाइनल के टिकट को पक्का किया था। डब्ल्यूटीसी फाइनल लंदन के द ओवल मैदान पर सात से 11 जून तक खेला जाएगा। इस काउंटी मैच में डरहम ने पहले पारी में 376 रन बनाए।

ससेक्स की पहली पारी 335 रन पर सिमटी

ससेक्स की टीम चार विकेट पर 91 रन बनाकर संघर्ष कर रही थी, लेकिन पुजारा ने ओलिवर कार्टर (41) के साथ 112 रन की साझेदारी कर मैच में टीम की वापसी कराई। ससेक्स की पहली पारी 335 रन पर सिमटी। ससेक्स की ओर से जारी वीडियो में पुजारा ने कहा, ‘‘टीम के लिए भी यह एक महत्वपूर्ण पारी थी। हम और थोड़ी बेहतर बल्लेबाजी कर सकते थे, लेकिन हम अब बहुत पीछे नहीं हैं।’’

पुजारा ने पिछले सत्र में आठ मैचों में 1094 रन बनाए थे

भारतीय बल्लेबाज ने कहा, ‘‘मुझे इस पिच पर बल्लेबाजी करना पसंद है। एक अच्छी शुरुआत करना महत्वपूर्ण है। जिस तरह से चीजें हुईं उससे मैं वास्तव में खुश हूं। हमें कुछ साझेदारियों की जरूरत थी, एक समय हम परेशान थे जब हमने 91 रन पर चार विकेट खो दिए थे। इसलिए यह साझेदारी महत्वपूर्ण थी।’’ पुजारा ने पिछले सत्र में ससेक्स के लिए पांच शतक बनाए थे और इस दौरान  चैंपियनशिप में चौथे सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी थे। उन्होंने पिछले सत्र में आठ मैचों में 1094 रन बनाए थे।