खिलाड़ियों और बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (Bangladesh Cricket Board) और उसके खिलाड़ियों के बीच मतभेद जगजाहिर हो गए हैं। बांग्लादेश क्रिकेटरों ने भले ही हड़ताल वापस ले ली हो, लेकिन उनके और बोर्ड के बीच संबंध बेहतर होते नहीं दिख रहे हैं। टीम को अगले महीने यानी नवंबर 2019 में भारत का दौरा करना है।

शाकिब अल हसन के गुरुवार को यह ऐलान करने के बाद कि खिलाड़ी भारत दौरे के लिए कैंप में शामिल होंगे, एक और खबर सामने आ रही है। बताया जा रहा है कि खिलाड़ियों के साथ बैठक के दौरान बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (BCB) के अध्यक्ष नजमुल हसन (Nazmul Hassan) अपना आपा खो बैठे थे। वे मेहदी हसन पर जमकर चिल्लाए भी थे। उन्होंने मेहदी हसन से यह तक कह दिया था कि मैं तुम्हारा नंबर अपने मोबाइल से डिलीट कर दूंगा।

बांग्लादेश के क्रिकेटरों ने वापस ली हड़ताल, नवंबर में होने वाले भारत दौरे से ग्रहण हटा

ईएसपीएनक्रिकइंफो की खबर के मुताबिक, हसन ने बैठक में मेहदी पर निशाना साधा। हसन ने आरोप लगाया कि उन्होंने हमेशा मेहदी का पक्ष लिया फिर भी वे अन्य खिलाड़ियों के साथ हड़ताल में शामिल हो गए। वे मेहदी पर बरसते हुए चिल्लाए थे, ‘मैंने तुम्हारे लिए क्या कुछ नहीं किया? और तुमने मेरा फोन तक नहीं उठाया। मैं अपने मोबाइल फोन से आज से ही तुम्हारा नंबर डिलीट कर दूंगा।’

बता दें कि बांग्लादेश की राष्ट्रीय टीम और घरेलू क्रिकेटर हड़ताल पर चले गए थे। उन्होंने घरेलू ढांचे में बेहतर सुविधाओं की मांग को लेकर यह हड़ताल की थी। शाकिब अल हसन (Shakib Al hassan) की अगुआई में मुशफिकुर रहीम, तमीम इकबाल, महमूदुल्लाह भी हड़ताल में शामिल थे। बांग्लादेशी क्रिकेटरों ने अपने बोर्ड के सामने 11 मांगें रखी थीं। हालांकि, अब खिलाड़ियों ने हड़ताल वापस ले ली है, लेकिन बताया जा रहा है कि बैठक में बोर्ड अध्यक्ष के मेहदी हसन मिराज के साथ किए गए व्यवहार से खिलाड़ी नाराज हैं।

ईएसपीएनक्रिकइंफो ने बांग्लादेश क्रिकेट टीम (Bangladesh Cricket Team) के एक खिलाड़ी के हवाले से लिखा, ‘जिस तरह बैठक शुरू हुई, उसमें हमारे पास कहने के लिए ज्यादा कुछ नहीं था। शाकिब अल हसन ने हमारी मांगें बोर्ड के सामने रखीं। शाकिब के अलावा हममें से कोई भी मोलभाव करने की स्थिति में नहीं था। हमें बताया गया कि हमारी सभी मांगें पूरी की जाएंगी, लेकिन विस्तार से इसके बारे में कुछ नहीं बताया गया।’