वर्ल्ड कप 2023 में बांग्लादेश की कप्तानी संभाल रहे टीम के सबसे अनुभवी खिलाड़ी और वनडे में दुनिया के नंबर एक ऑलराउंडर शाकिब अल हसन ने अपना रिटायरमेंट प्लान सार्वजनिक किया है। दरअसल, शाकिब ने एक इंटरव्यू में बताया है कि वह अभी रिटायरमेंट के बारे में नहीं सोच रहे हैं, लेकिन इतना तय है कि वह 2025 चैंपियंस ट्रॉफी के बाद क्रिकेट को अलविदा कह देंगे।
शाकिब अल हसन का यह है रिटायरमेंट प्लान
टी स्पोर्ट्स से बातचीत के दौरान शाकिब ने कहा है, “2025 चैंपियंस ट्रॉफी वनडे के लिहाज से और 2024 टी20 वर्ल्ड कप टी20इंटरनेशनल के लिहाज से आखिरी हो सकता है। टेस्ट फॉर्मेट को लेकर अभी कोई फैसला नहीं किया है। शायद तीनों फॉर्मेट से मैं एकसाथ संन्यास की घोषणा ना करूं, लेकिन किसी को नहीं पता आगे क्या होगा। हालांकि इतना तय है कि 2025 चैंपियंस ट्रॉफी तक मैं खेलूंगा।” आपको बता दें कि शाकिब अल हसन बांग्लादेश के लिए 17 साल से क्रिकेट खेल रहे हैं।
वर्ल्ड कप के बाद कप्तानी भी छोड़ देंगे शाकिब
शाकिब अल हसन ने इस दौरान यह भी बताया कि वह विश्व कप 2023 के बाद कप्तानी भी छोड़ देंगे। शाकिब ने बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के कहने पर ही विश्व कप के लिए कप्तानी संभाली थी, लेकिन वर्ल्ड कप के बाद वह वनडे की कप्तानी छोड़ देंगे। शाकिब ने अपनी कप्तानी को लेकर कहा कि जब मैंने सितंबर 17 को कप्तानी से इस्तीफा दिया था और जब मैंने ऐसा किया था तो मुझे नहीं पता था कि इस तरह की परिस्थितियां होने वाली हैं। पापोन भाई ने मुझसे कहा कि वो मुझे कप्तान के रूप में चाहते हैं, मेरे लिए नहीं बल्कि टीम के लिए और उसी वजह से मैं कप्तानी के लिए तैयार हुआ। शाकिब ने कहा कि कप्तानी नहीं करने से मेरे लिए चीजें आसान हो जाती हैं।
यह भी पढ़ें: वर्ल्ड कप टीम से बाहर किए गए तमीम इकबाल ने बोर्ड पर लगाया ‘डर्टी गेम’ का आरोप, भाई पर भी हुआ एक्शन