पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम को उनके देश में एक कमाल के खिलाड़ी के साथ-साथ एक लीडर के तौर पर भी पसंद किया जाता है। हाल ही आजम ने फिर कुछ ऐसा किया जिससे उनके फैंस की नजरों में तो उनकी इज्जत बढ़ गई लेकिन भारतीय फैंस ने पाकिस्तानी कप्तान को उनकी असलियत याद दिला दी। सोशल मीडिया पर चल रही इस जंग की वजह है लंका प्रीमियर लीग।

भारतीय बेटिंग कंपनी का लोगो जर्सी पर नहीं चाहते बाबर आजम

बाबर आजम लंका प्रीमियर लीग में कोलंबो स्ट्राइकर्स का हिस्सा हैं। इस टीम की जर्सी और हेलमेट पर भारत की बेटिंग कंपनी ‘खेलो यार’ और 1XBook का लोगो लगा हुआ है। हालांकि रविवार को जब बाबर आजम जाफना किंग्स के खिलाफ मुकाबले में बल्लेबाजी करने उतरे तो उनके हेलमेट या जर्सी पर ऐसा कोई लोगो नहीं था। बाबर ने इस मुकाबले में 8 गेंदों में केवल 7 ही रन बनाए और आउट हो गए।

बेटिंग के समर्थन में नहीं बाबर

खबरों की मानें तो बाबर आजम बेटिंग के समर्थन नहीं है। पाकिस्तान में बेटिंग गैरकानूनी है और बाबर आजम इसका प्रमोशन नहीं करना चाहते। वह इसे गैर इस्लामिक मानते हैं। इसी वजह से वह अपनी जर्सी पर भारतीय बेटिंग कंपनी के लोगो के लिए तैयार नहीं थे। उन्होंने इस बारे में पहले ही फ्रैंचाइजी को बता दिया था।

फैंस ने बताया दोगलापन

सोशल मीडिया पर जब यह खबर फैली तो फैंस ने इसे बाबर आजम का दोगलापन बताया। दरअसल पाकिस्तान सुपर लीग और पीसीबी दोनों ने ही बेटिंग कंपनी को अपना पार्टनर बनाया हुआ है। फैंस का कहना है कि बाबर लंका प्रीमियर लीग में बेटिंग को प्रमोट नहीं कर रहे लेकिन उनका देश और बोर्ड इसी से कमाई करके उन्हें वेतन देता है।