ब्राजील के स्ट्राइकर गुस्तावो डोस सांतोस के इंजरी टाइम में दागे गए गोल की बदौलत दिल्ली डाइनामोज ने गुरुवार यहां इंडियन सुपर लीग फुटबाल टूर्नामेंट के करीबी मुकाबले में गत चैंपियन एटलेटिको डि कोलकाता को 1-0 से हरा दिया।

दिल्ली के स्थानापन्न खिलाड़ी सांतोस ने इंजरी टाइम के तीसरे मिनट में फ्लोरेंट मलौदा के पास पर शानदार गोल दागते हुए साल्ट लेक स्टेडियम में मेजबान टीम के 41000 समर्थकों को मायूस कर दिया।

दिल्ली की यह जीत इसलिए भी प्रशंसनीय है क्योंकि 80वें मिनट में सौविक चक्रवर्ती को दूसरा पीला कार्ड दिखाए जाने के बाद बाहर कर दिया गया था और टीम 10 खिलाड़ियों के साथ खेल रही थी।

मौजूदा सत्र में एटीके की यह लगातार तीसरी हार है जबकि दिल्ली की टीम छह मैचों में चौथी जीत दर्ज करने के बाद 12 अंक से एफसी पुणे सिटी के साथ संयुक्त रूप से शीर्ष पर पहुंच गई है।

आठ टीम की तालिका में एटीके की टीम अब सात अंक के साथ छठे स्थान पर है। पिछले सत्र में दिल्ली ने काफी लचर प्रदर्शन किया था पर इस बार टीम ने कई बड़े नाम जोड़े हैं।