क्रिकेट जगत में हर रोज कोई न कोई धमाल देखने को मिलता है। कभी किसी बल्लेबाज का धमाल देखने को मिलता है तो कभी गेंदबाजों की धार मुकाबले में कमाल करती है लेकिन कुछ ऐसी भी यादगार पारियां होती हैं जिसे लंबे समय तक याद किया जाता है। ऐसी ही एक पारी देखने को मिली सीके नायडू ट्रॉफी के अंडर-23 मुकाबले में भारत के पूर्व खिलाड़ी वसीम जाफर के भतीजे अरमान जाफर से जिन्होंने इस प्रतियोगिता में तिहरा शतक लगाकर इतिहास रच दिया।

अरमान ने मुंबई की तरफ से खेलते हुए 367 गेंदों में नाबाद 300 रनों की पारी खेली। इस पारी में उन्होंने 26 चौके और 10 छक्के भी जड़े। सौराष्ट्र के खिलाफ खेले गए इस मुकाबले में अरमान की यहा पारी यादगार रही। बता दें कि जब अरमान बल्लेबाजी करने के लिए उतरे तो सौराष्ट्र के गेंदबाज पूरी तरह से हावी थे और मुंबई ने 12 रन पर ही 2 विकेट गंवा दिए थे।

Rohit sharma, Ritika Sharma

हालांकि अरमान और रुद्र ने मिलकर शानदार बल्लेबाजी करते हुए तीसरे विकेट के लिए 281 रनों की साझेदारी की और रुद्र 166 रन बनाकर आउट हो गए। रुद्र के आउट होने के बाद अरमान ने गेंदबाजों को आंड़े हाथों लिया और शानदार बल्लेबाजी करते हुए अपना तिहरा शतक पूरा किया। उनके तिहरे शतक के साथ ही कप्तान ने पारी की घोषणा भी कर दी है।

वानखेड़े के मैदान पर खेले जा रहे इस मुकाबले में मुंबई ने 5 विकेट खोकर 610 रन बनाए और अपनी पारी की घोषणा कर दी। वहीं इसके जवाब में सौराष्ट्र की टीम 175 के स्कोर पर ही सिमट गई। गौरतलब है कि अरमान जब 15 साल के थे तब भी उन्होंने 473 रनों की यादगार पारी खेली थी। उस पारी में अरमान ने 65 चौके और 16 छक्के जड़े थे।