India A vs South Africa A 2nd test match: साउथ अफ्रीका ए के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच की पहली पारी में इंडिया ए के टॉप 4 बल्लेबाजों ने बेहद निराश किया और ये सभी नहीं चल पाए। इन बल्लेबाजों के खराब प्रदर्शन की वजह से भारत ने पहली पारी में अपने पहले 4 विकेट सिर्फ 59 रन के स्कोर पर ही गंवा दिए। इस मैच में साउथ अफ्रीका ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया था।

अभिमन्यु ने शून्य पर गंवाया विकेट, नहीं चले केएल राहुल

इस मैच में इंडिया के लिए पारी की शुरुआत अभिमन्यु ईश्वरन के साथ केएल राहुल ने की और दोनों के बीच पहले विकेट के लिए सिर्फ 2 रन की साझेदारी ही हो पाई क्योंकि अभिमन्यु डक पर आउट होकर पवेलियन लौट गए। अभिमन्यु ने अपनी पारी के दौरान 3 गेंदों का सामना किया और खाता नहीं खोल पाए।

अभिमन्यु के आउट होने के बाद केएल राहुल कुछ देर तक क्रीज पर जरूर टिके रहे, लेकिन वो भी बड़ी पारी खेलने में सफल नहीं हो पाए। राहुल ने 40 गेंदों का सामना करते हुए 3 चौकों की मदद से 19 रन की पारी खेली और कैच आउट हो गए। पहली पारी में तीसरे नंबर पर बैटिंग करने आए साई सुदर्शन ने भी निराश किया और उन्होंने 52 गेंदों पर 3 चौकों की मदद से 17 रन बनाए।

दूसरे टेस्ट मैच की पहली पारी में देवदत्त पडीक्कल का बल्ला नहीं चला और वो 12 गेंदों पर 5 रन बनाकर आउट हो गए। उन्हें प्लेइंग इलेवन में मौका दिया गया क्योंकि वो साउथ अफ्रीका के खिलाफ 2 मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए भारतीय टीम का हिस्सा हैं। इससे पहले भी पडीक्कल साउथ अफ्रीका ए के खिलाफ पहले टेस्ट मैच की दोनों पारियों में फेल रहे थे। पहली पारी में साउथ अफ्रीका के खिलाफ इंडिया ए के टॉप 4 बल्लेबाजों ने सिर्फ 41 रन ही बनाए।