Usman Qadir retires international cricket: पाकिस्तानी क्रिकेटर बाबर आजम ने 2 अक्टूबर को वनडे और टी20 टीम की कप्तानी छोड़ दी थी और उसके ठीक एक दिन बाद पाकिस्तान के 31 वर्षीय स्पिनर उस्मान कादिर ने इंटनरेशनल क्रिकेट से रिटायमेंट की घोषणा कर दी। उस्मान कादिर पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज स्पिनर अब्दुल कादिर के बेटे हैं। उस्मान कादिर ने 31 साल की उम्र में ही अपने इंटरनेशनल क्रिकेट करियर को समाप्त करने की घोषणा कर दी। हालांकि वो टी20 लीग में खेलते हुए नजर आएंगे।
उस्मान कादिर ने की रिटायमेंट की घोषणा
उस्मान कादिर ने अपने रिटायमेंट का ऐलान एक्स पर किए गए पोस्ट के जरिए किया और लिखा कि मैं पाकिस्तान क्रिकेट से अपने संन्यास की घोषणा करता हूं। अपने देश का प्रतिनिधित्व करना मेरे लिए बहुत बड़ा सम्मान रहा और मैं अपने कोच और साथियों के समर्थन के लिए आभारी हूँ जो हर कदम पर मेरे साथ रहे हैं। इस दौरान कई शानदार पल ऐसे रहे जिसने मेरे करियर को नई दिशा दी और मेरे जीवन को समृद्ध किया।
उस्मान ने पाकिस्तान के लिए खेला एक वनडे और 25 टी20आई मैच
उस्मान कादिर ने पाकिस्तान के लिए एक वनडे मैच खेला था जबकि उन्होंने 25 टी20आई मैच भी अपने देश के लिए खेला। उन्होंने 2021 के बाद वनडे और फिर 2023 के बाद पाकिस्तान के लिए कोई टी20आई मैच नहीं खेले थे। एक वनडे मैच में उन्होंने एक विकेट लिया था जबकि 25 टी20आई मैचों में उस्मान ने 31 विकेट चटकाए थे। इसके अलावा उन्होंने 13 फर्स्ट क्लास मैचों में 21 विकेट तो वहीं 49 लिस्ट ए मैचों में 68 विकेट जबकि 107 टी20 मैचों में 112 विकेट ले चुके हैं।