अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव के नतीजे आने में लंबा समय लग रहा है। इस बीच जहां डेमोक्रेट उम्मीदवार जो बाइडेन अपने समर्थकों से धैर्य रखकर नतीजों के इंतजार की अपील कर रहे हैं, वहीं रिपब्लिकन राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप वोटों की गिनती शुरू होने के बाद से ही झूठे तरीके से अपनी जीत के दावे करते नजर आ रहे हैं। वह भी तब जब कई राज्यों में गिनती सिर्फ शुरू ही हुई थी। अब इसे लेकर अमेरिका के कई टीवी चैनलों ने ट्रंप के दूसरे संबोधन की पूरी स्पीच ही नहीं दिखाई।

सीएनएन, फॉक्स न्यूज जैसे चैनलों ने तो ट्रंप के संबोधन का पूरा लाइव टेलिकास्ट किया। पर MSNBC ने ट्रंप के वोटिंग में फ्रॉड और अपनी जीत के दावों के ठीक बाद ही लाइव फीड को बंद कर दिया। इसके बाद चैनल ने ट्रंप का भाषण दोबारा नहीं दिखाया। दूसरी तरफ एबीसी चैनल ने भी ट्रंप के दावों के बाद लाइव टेलिकास्ट बंद कर दिया। वहीं, सीबीएस न्यूज और एनबीसी ने भी संबोधन के कुछ देर बाद ही इसे दिखाना बंद कर दिया।

एबीसी चैनल के न्यूज एंकर डेविड मुइर ने ट्रंप के वोटिंग फ्रॉड के झूठे दावों को सही करने की बात कही। इसके बाद चैनल ने लाइव फीड काट दिया। सीएनएन के जेक टैपर ने इस पूरे घटनाक्रम को अमेरिका के लिए दुखद रात करार दिया। उन्होंने कहा कि अपने राष्ट्रपति को दूसरों पर चुनाव में धोखाधड़ी का झूठा आरोप लगाते सुनना अमेरिकियों के लिए काफी दुखद रहा।

बता दें कि डोनाल्ड ट्रंप ने अपने 17 मिनट के संबोधन में कई बार विपक्ष पर चुनाव में धोखाधड़ी का आरोप लगाया। ट्रंप ने कहा कि डेमोक्रेट्स चुनाव जीतने के लिए अवैध वोटिंग का इस्तेमाल कर रहे हैं। ट्रंप ने इसके लिए कई राज्यों में बाइडेन के आखिर में जीतने के मुद्दे को भी उछाला और कहा कि सुप्रीम कोर्ट को इस मुद्दे पर बोलना चाहिए।