सिडनी के बॉन्डी बीच पर दो बंदूकधारियों ने रविवार को ताबड़तोड़ गोलीबारी की है। इसमें अब तक 11 लोगों की मौत हो गई है जबकि बड़ी संख्या में लोग घायल हो गए हैं। मौके पर मौजूद लोगों का कहना है कि दो हमलावरों ने करीब 50 राउंड गोलियां चलाई। 

न्यू साउथ वेल्स पुलिस ने बताया कि एक हमलावर को मार गिराया गया है जबकि दूसरा अस्पताल में भर्ती है।  

फायरिंग की यह घटना यहूदी त्योहार हनुक्का के दौरान हुई। न्यू साउथ वेल्स पुलिस फोर्स के अनुसार, फायरिंग की घटना में 11 लोग घायल भी हुए हैं, जिनमें से दो पुलिस अफसर हैं।

अमेरिका की ब्राउन यूनिवर्सिटी में चलीं ताबड़तोड़ गोलियां

एक हमलावर का नाम है नवीद अकरम

घटना के बारे में पता चलने पर एम्बुलेंस मौके पर पहुंच गई और घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया। ऑस्ट्रेलियाई पुलिस ने कहा है कि हालात पर उनकी पैनी नजर है। ऑस्ट्रेलियन ब्रॉडकास्टिंग कॉर्पोरेशन (एबीसी) के अनुसार, हमलावरों में से एक की पहचान सिडनी के दक्षिण-पश्चिम में स्थित बोनीरिग के रहने वाले नवीद अकरम के रूप में हुई है। 

एंथनी अल्बानीज ने जताया दुख

ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री एंथनी अल्बानीज ने गोलीबारी की घटना को बेहद दुखद बताया है। अल्बानीज ने कहा है कि बचाव कर्मचारी मौके पर मौजूद हैं और लोगों की जान बचाने के काम में जुटे हैं। 

यहूदी समुदाय के साथ हूं- सुसान ले

ऑस्ट्रेलियाई में विपक्ष की नेता सुसान ले ने भी इस घटना पर दुख जताया है। ले ने बताया कि यह हमला उस समय हुआ जब यहूदी समुदाय के लोग Chanukah by the Sea त्योहार मनाने के लिए इकट्ठा हुए थे। उन्होंने कहा कि शांति के इस उत्सव को नफरत ने तहस-नहस कर दिया।

सुसान ले ने कहा कि वह यहूदी समुदाय के लोगों के साथ खड़ी हैं।

हम ऑस्ट्रेलिया के लोगों के साथ हैं- पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फायरिंग की इस घटना की निंदा की है। प्रधानमंत्री ने X पर कहा, “ऑस्ट्रेलिया के बॉन्डी बीच पर आज हुए भयावह आतंकवादी हमले की मैं कड़ी निंदा करता हूं, जिसमें यहूदी त्योहार हनुक्का के पहले दिन का जश्न मना रहे लोगों को निशाना बनाया गया। भारत की जनता की ओर से मैं उन परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है। दुख की इस घड़ी में हम ऑस्ट्रेलिया के लोगों के साथ एकजुटता से खड़े हैं।”

इजरायल के राष्ट्रपति इसहाक हर्ज़ोग ने कहा कि सिडनी में यहूदी बहनों और भाइयों पर आतंकवादियों ने हमला किया।

व्हाइट हाउस के पास हमला, 2 नेशनल गार्ड को मारी गोली