Pakistan Former Prime Minister Imran Khan: पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) पर गुरुवार (3 नवंबर, 2022) को हमला हुआ है। जियो न्यूज (Geo News) की रिपोर्ट के मुताबिक, PTI प्रमुख इमरान खान के पैर में गोली लगी है। उनको लाहौर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इमरान खान पर हमले के बाद पाकिस्तान में तनावपूर्ण स्थिति हो गई है। रिपोर्ट के मुताबिक इमरान खान पर हमले का कथित आरोपी एक हमलावर मारा गया है।
हमले के बाद इमरान खान का बड़ा बयान भी सामने आया है। इमरान खान ने कहा कि अल्लाह ने मुझे नई जिंदगी दी है। इसका बदला जरूर लिया जाएगा। मैं दोबारा लड़ाई लड़ूंगा। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाद शरीफ ने इमरान खान पर हुए हमले की कड़ी निंदा की है। पाकिस्तान की सूचना एवं प्रसारण मंत्री मरियम औरंगजेब ने सभी घायलों के जल्द सही होने की दुआ की है। उन्होंने कहा कि सियासी मैदान को खूनी मैदान न बनाएं। कोई भी सियासी बयानबाजी न करें।
रिपोर्ट के मुताबिक, इमरान खान के कंटेनर पर फायरिंग करने वाले संदिग्ध को गिरफ्तार कर लिया गया है। साथ ही हमले के बाद इमरान खान को बुलेट प्रूफ कार से ले जाकर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हमले में PTI नेता फैसल जावेद समेत कई अन्य लोग भी घायल हुए हैं।
इमरान खान की सरकार में मंत्री रहे और पूर्व पीएम के करीबी माने जाने वाले फवाद चौधरी ने घटना के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि पाकिस्तान के पूर्व पीएम को जान से मारने के इरादे से हमला हुआ। उनके दाएं पैर में गोली लगी है। चौधरी ने बताया कि हमलावर ने एके-47 से गोली चलाई।
वसीम अकरम, बाबर और शोएब अख्तर ने की हमले की निंदा
इमरान खान के साथी क्रिकेटर वसीम अकरम, शोएब अख्तर समेत क्रिकेट समुदाय से जुड़े लोगों ने इस घटना की निंदा की है। बाबर ने ट्वीट करके कहा, ‘इमरान खान पर इस जघन्य हमले की कड़ी निंदा करता हूं। अल्लाह कप्तान को सुरक्षित रखे और हमारे प्यारे पाकिस्तान की रक्षा करे, आमीन।”
वसीम अकरम ने कहा, ‘वजीराबाद में हुई घटना से बेहद व्यथित हूं। इमरान भाई और वहां मौजूद सभी लोगों के साथ हमारी दुआ है। हमें एक देश के रूप में एक साथ खड़ा होना चाहिए और किसी को भी हमारी राष्ट्रीय एकता को नहीं तोड़ने देना चाहिए। पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने हमले के बाद का वीडियो ट्वीट किया और कहा कि इमरान खान पर हमले के बारे में सुना। अल्हम्दुलिल्लाह वह ठीक हैं। उनकी यह क्लिप हमले के बाद की है।