पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ चर्चाओं में आ गए हैं। आर्थिक बदहाली के दौर से गुजर रहे पाकिस्तान के हालात बदतर होते जा रहे हैं। जहां पाकिस्तान ने मदद के लिए कई देशों की तरफ हाथ बढ़ाया है तो वहीं खुद पाकिस्तान के राजनेता ऐशो-आराम में नजर आ रहे हैं। इस बीच नवाज शरीफ का एक कथित वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वे लंदन में रोल्स रॉयस कार में लग्जरी ब्रांड लुइस वुइटन के स्टोर पहुंचे हैं। वीडियो सामने आने के बाद ट्विटर पर लोगों ने उन्हें ट्रोल करना शुरू कर दिया है।
विपक्ष ने की आलोचना
18-सेकंड के इस वीडियो को शेयर करते हुए इमरान खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के नेताओं सहित ट्विटर यूजर्स ने पूर्व प्रधानमंत्री की यात्रा पर तंज कसा है। उन्होंने कहा कि लंदन के हाई एंड लग्जरी डिजाइनर शॉप्स से अपने प्लेटलेट्स काउंट/ब्लड टेस्ट की रिपोर्ट लेने गए थे। वीडियो में नवाज शरीफ को एक कार से उतरते और एक स्टोर में प्रवेश करते हुए देखा जा सकता है। इस वीडियो में उन्होंने मुंह पर मास्क पहना हुआ है। अब वीडियो सामने आने के बाद यूजर्स उन पर जमकर हमला बोल रहे हैं।
पाकिस्तान में विपक्षी पार्टी के नेता फवाद हुसैन ने दावा किया है कि ये वीडियो लंदन का है। फवाद हुसैन ने ट्वीट में कहा कि नवाज शरीफ लंदन में मशहूर बॉन्ड स्ट्रीट के एक महंगे शॉपिंग मॉल में शॉपिंग करते नजर आ रहे हैं। उन्होंने इस पर नवाज की आलोचना भी की। उन्होंने कहा, नवाज शरीफ, जो रोल्स रॉयल से बाहर निकले और बॉन्ड स्ट्रीट में खरीदारी करने गए, पाकिस्तान की न्यायपालिका का अपमान है। उन्हें 50 हजार रुपये के मुचलके पर रिहा किया गया है, लेकिन अब वे लंदन से पाकिस्तानी नागरिकों की किस्मत का फैसला कर रहे हैं। उसी का नतीजा है कि आज पाकिस्तान की हालत खराब है।”
ट्विटर यूजर्स ने भी बोला हमला
वहीं, एक यूजर ने शरीफ को पाकिस्तान की बर्बादी के लिए जिम्मेदार बताते हुए लिखा, “नवाज शरीफ दुनिया के सबसे महंगे ब्रांड लुई वुइटन में आधा मिलियन पाउंड (लगभग 30 करोड़ रुपये) की रोल्स-रॉयस कार में खरीदारी कर रहे हैं !!” वह पाकिस्तान की बर्बादी के लिए जिम्मेदार हैं।
एक अन्य यूजर ने कहा, “नवाज शरीफ स्वास्थ्य और प्लेटलेट्स का बहाना लेकर पाकिस्तान से लंदन भाग गए। आज नवाज शरीफ अपने प्लेटलेट्स काउंट/ब्लड टेस्ट के नतीजे लेने के लिए अपनी बेंटले में लुइस वुइटन गए।”
