पाकिस्तान में पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान और शहबाज सरकार के बीच टकराव बढ़ता जा रहा है। इमरान खान के घर की ओर से जाने वाले सभी रास्तों को बंद कर दिया गया है। यहां पुलिस का पहरा लगातार बढ़ता जा रहा है। इसी बीच इमरान खान ने सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने ट्वीट कर कहा कि निहत्थे प्रदर्शनकारियों पर पुलिस की गोलीबारी में कम से कम 25 लोगों की मौत हो गई। वहीं सैकड़ों की संख्या में लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। सरकार को इसकी जांच करनी चाहिए।

इमरान खान ने कहा कि फ्रांस में प्रदर्शनकारियों द्वारा पुलिस पर पेट्रोल बम फेंकने के बावजूद एक बार भी पुलिस ने उन पर गोलियां नहीं चलाईं। उन्होंने ट्वीट कर कहा कि पुलिस की कार्रवाई से अब तक 600 से ज्यादा लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। इसकी जांच के लिए अभी तक कोई स्वतंत्र जांच कमेटी नहीं बनी है।

इमरान के घर जाने वाले सभी रास्ते सील

इमरान खान के घर की ओर जाने वाली सभी रास्ते सील कर दिए गए हैं। बड़े कंटेनरों को सड़क पर लाया गया है। इसके अलावा सभी रास्तों पर भारी पुलिसबल तैनात किया गया है। पाकिस्तान के लाहौर की पुलिस ने इमरान के जमान पार्क में स्थित उनके आवास को चारों तरफ से घेर रखा है। सूत्रों का कहना है कि इमरान ने 30-40 आतंकियों को घर में छिपा रखा है। पंजाब पुलिस की ओर से उन्हें 24 घंटे का अल्टीमेटम दिया गया है। उनसे कहा गया है कि सभी आतंकियों को जल्द से जल्द पुलिस को सौंप दिया जाए।

सेना भी इमरान खान से नाराज

सूत्रों का कहना है कि इमरान खान से सरकार के साथ सेना भी नाराज है। इमरान खान की गिरफ्तारी के बाद उनके समर्थकों ने पाकिस्तान में जमकर उत्पात मचाया था। लाहौर में सेना के कोर कमाडंर के घर में तोड़फोड़ की गई थी। इसके वीडियो भी सामने आए थे। इस घटना के बाद पाक सेना की काफी फजीहत हुई थी। सेना का कहना है कि पाकिस्तान में 9 मई को जो हुआ वह दोबारा नहीं होना चाहिए। पाकिस्तान में लगातार सेना के खिलाफ बयानबाजी की जा रही है। नए सेना अध्यक्ष को फौज की छवि सुधारने पर काम करना पड़ रहा है। इतना ही नहीं पैसे देकर सेना के समर्थन में रैलियों की खबरें भी सामने आ रही हैं।