अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प गोपनीय दस्तावेज अपने आवास में रखने को लेकर दर्ज आपराधिक मामले में मंगलवार को अदालत में पेश होंगे। इससे पहले उन्होंने और उनके सहयोगियों ने समर्थकों को इसके खिलाफ अदालत के बाहर प्रदर्शन करने को कहा।

ट्रम्प मंगलवार को यानी कल मियामी की अदालत में पेश होंगे। अभियोग से पहले पूर्व राष्ट्रपति ने न्याय विभाग के विशेष वकील जैक स्मिथ के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। उन्हें विक्षिप्त और अभियोजकों की उनकी टीम को ठग करार दिया। पूर्व राष्ट्रपति ने कहा कि वह राजनीतिक प्रतिशोध का शिकार हैं। उन्होंने अपने समर्थकों से मियामी कोर्टहाउस के बाहर प्रदर्शन में शामिल होने को कहा।

ट्रम्प ने कहा- इस मामले में उन्हें जबरन फंसाया जा रहा है

ट्रम्प ने डब्ल्यूएबीसी रेडियो को दिए एक साक्षात्कार में अपने मित्र व सलाहकार रोजर स्टोन से कहा- हमें अब हमारे देश में ताकत चाहिए। उनके समर्थकों को बाहर जाना है। उन्हें शांतिपूर्ण प्रदर्शन करना है। ट्रम्प ने कहा कि हमारे देश को प्रदर्शन करना है। बहुत सारे विरोध प्रदर्शन करने है। हमने सबकुछ खो दिया है। ट्रम्प ने कहा कि वह अभियोग के बावजूद राष्ट्रपति पद के चुनाव की दौड़ में बने रहेंगे। उन्होंने कहा कि वो गलत नहीं हैं।

अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति ट्रम्प को गोपनीय दस्तावेज रखने संबंधी मामले में आरोपी बनाया गया है। ट्रम्प के आवास से गोपनीय दस्तावेज मिलने संबंधी आरोपों से जुड़े मामले को शुक्रवार को सार्वजनिक कर दिया गया था। यह मामला फ्लोरिडा स्थित ट्रम्प के आवास मार-ए-लागो से सैकड़ों गोपनीय दस्तावेज मिलने से जुड़ा है। ट्रम्प का कहना है कि एक साजिश के तहत उन्हें इस मामले में फंसाया जा रहा है।

कैपिटल हिल्स पर ट्रम्प समर्थकों ने काटा था बवाल

गौरतलब है कि राष्ट्रपति चुनाव के बाद कैपिटल हिल्स पर हुई हिंसा अमेरिका के इतिहास का एक काला धब्बा है। इसमें ट्रम्प के समर्थकों ने भारी बवाल काटा था। उसके बाद पोर्न स्टार स्टार्मी डेनियल्स से जुड़े मामले में पेशी के दौरान भी कोर्ट के बाहर ट्रम्प के समर्थक जुटे थे। अब गोपनीय़ दस्तावेज से जुड़े मामले में पेशी से पहले ट्रम्प ने अपने समर्थकों से कोर्ट के बाहर जुटने की अपील करके जता दिया है कि वो आसानी से हार नहीं मानने वाले हैं।