जैकलीन का अनुरोध
श्रीलंकाई सुंदरी जैकलीन फर्नांडीज की बाथरूम सेल्फी ठगी के आरोप में जेल में बंद सुकेश चंद्रशेखर के साथ प्रकाशित हुई, तो बालीवुड में हंगामा मच गया था। इसके बाद इस मामले की जांच कर रही एजंसियों ने जैकलीन को पूछताछ के लिए बुलाया। मगर उसके बाद सब कुछ ठहर गया, सिवाय मीडिया खबरों के जिनमें कहा गया कि जैकलीन ने इस मामले को रफादफा करने के लिए सलमान खान की मदद मांगी है।
साथ ही यह भी कि सुकेश ने कितने महंगे- महंगे तोहफे जैकलीन को दिए। इन खबरों के अलावा सुकेश के साथ उनकी तसवीरें भी धड़ल्ले से छपती रहीं। अब जैकलीन उन तसवीरों के छपने से परेशान है और मीडिया से गुजारिश कर रही हैं कि उनकी निजता का सम्मान करते हुए, इन तसवीरों का प्रकाशन बंद किया जाए।
संजय दत्त की चिंता
संजय दत्त इन दिनों चिंतित हैं। उनकी चिंता यह है कि वे जिन तीन फिल्मों की शूटिंग कर चुके हैं, उनका क्या होगा। मतलब वे सिनेमाघरों में दिखाईं जाएंगी या किसी ओटीटी चैनल पर ठिकाने लगा दी जाएंगी। ये तीन फिल्में हैं शमशेरा, केजीएफ 2 और पृथ्वीराज। दत्त की चिंता की वजह यह है कि उनकी फिल्में सड़क 2 और भुज बीते साल ओटीटी चैनलों पर दिखाई गईं। ये फिल्में सिनेमाघरों में दिखाने के लिए बनाई गई थीं।
मगर ओटीटी पर आईं, जिसके कारण दत्त को किसी तरह का फायदा नहीं मिल पाया। दत्त का कहना है कि शमशेरा, केजीएफ2 और पृथ्वीराज सिनेमाघरों में रिलीज करने के लिए बनाई गई हैं। मगर इन दिनों कोरोना के बढ़ते मामलों और लगते प्रतिबंधों को देखते हुए कहा नहीं जा सकता कि इन फिल्मों का प्रदर्शन कब और कहां होगा।
मंदाना की समझदारी
तेलुगु और कन्नड़ फिल्मों में नाम कमाने के बाद बीते साल सुल्तान से तमिल फिल्मों में सक्रिय हुई रश्मिका मंदाना इस साल मिशन मजनू नामक फिल्म से हिंदी फिल्मों में प्रवेश करने जा रही हैं। मिशन मजनू रिलीज हो उससे पहले ही रश्मिका की हिंदी में डब फिल्म पुष्पा- द राइजिंग हिंदी में हिट हो गई। इस फिल्म ने हिंदी में 80 और दुनिया में 300 करोड़ का कारोबार कर फिल्मवालों को हैरानी में डाल दिया है।
रातोंरात तिनके से तूफान बनते ही मंदाना ने सबसे पहला काम यह किया कि अपनी फीस 50 फीसद बढ़ा दी। यह स्थिति तब है जब हिंदी में मंदाना की कोई भी फिल्म अभी तक रिलीज नहीं हुई है। उनकी पहली हिंदी फिल्म मिशन मजनू भी 13 मई को रिलीज होगी। मगर पांच साल से फिल्मों में काम कर रही मंदाना जानती हैं कि समय रहते सफलता का फायदा उठाने में समझदारी है।
