मनोज बाजपेयी (Manoj Bajpai) की वेब सीरीज द फैमिली मैन 2 (The Family Man 2) में ‘श्रीकांत तिवारी’ के किरदार को जितना पसंद किया गया, उतनी ही लाइमलाइट ‘राजी’ और ‘साजिद’ को भी मिली। साजिद का किरदार निभाने वाले एक्टर शहाब अली ने अब बताया है कि इस वेब सीरीज में उनके कुछ और सीन्स भी थे जिन्हें काट दिया गया।
द फैमिली मैन की डेयरिंग ‘राजी’ का किरदार निभाने वालीं सामंता अक्किनेनी भी इस सीरीज से खूब चर्चा में आईं। शहाब अली का कहना है कि द फैमिली मैन 2 में सामंता अक्किनेनी संग उनके कुछ इंटिमेट सीन थे जिन्हें सीरीज से उड़ा दिया गया। एक्टर ने बताया कि सीरीज में राजी और साजिद को एक दूसरे से प्यार हो जाता है। जिसके बाद इंटिमेट सीन भी शूट किये गए थे। लेकिन फाइनल्स में इन सीन्स को हटवा दिया गया।
बॉलीवुड हंगामा की रिपोर्ट के मुताबिक शहाब ने बताया- ‘सिर्फ इंटिमेट सीन्स की बात नहीं है। शो सीरीज फॉर्मेट में बन रहा है। पहले शूट होता है फिर एडिटिंग का पार्ट आता है। सीरीज लंबी होती है। ऐसा नहीं है कि सिर्फ हमारे इंटिमेट सीन ही कटे। और भी कई सीन्स थे जिन्हें काटना पड़ा।’
उन्होंने आगे बताया, ‘ये सारा कंटेंट क्रिएशन का पार्ट है। मुझे लगता है कि सीन होना चाहिए था। लेकिन शायद सीन क्रिएटर्स को ये जमा नहीं। क्योंकि ये कंटेंट सेंस नहीं करता था। या फिर प्लैटफर्म को शायद ये ठीक नही लगा इसलिए फैसला लिया गया कि इन्हें हटा दिया जाए।’
बता दें,मनोज बाजपेयी स्टारर द फैमिली मैन 2 में शहाब और सामंता एक्सट्रीमिस्ट के किरदार में हैं। सामंता सीरीज में श्रीलंकन तमिलियन का रोल प्ले कर रही हैं। वहीं शहाब एक कश्मीरी युवा ‘साजिद’ बने हैं जो कि राजी संग उसके मिशन में साथ देता है।