जल्द ही एक नए रिएलिटी शो का आगाज होने जा रहा है, जिसका नाम है- ‘100 डेज इन हेवेन’। नए तरह के माउंटेन एडवेंचर से भरे इस रिएलिटी शो की खासियत ये होगी कि टैलेंट बेस्ड रिएलिटी शो जैसे सिंगिंग, डांस और कुकिंग रिएलिटी शोज से हटकर ये शो प्रकृति की सुंदरता की तरफ ले जाएगा।

‘100 डेज इन हेवेन’ को रोहनदीप सिंह बिष्ट प्रोड्यूस कर रहे हैं। उत्तराखंड की खूबसूरत लोकेशन पर इस शो की शूटिंग होने जा रही है। शो की मुंबई शेड्यूल की शूटिंग पहले ही पूरी हो चुकी है। उत्तराखंड के शहर कोटद्वार से मायानगरी तक का सफर तय करने वाले रोहनदीप सिंह अपने नए टीवी शो ‘100 डेज इन हेवन’ को लेकर काफी एक्साइटेड हैं।

रोहनदीप सिंह शो को लेकर बताते हैं कि उत्तराखंड में फिल्माया जाने वाला टीवी शो ‘100 ड़ेज इन हेवन’ में भारत के साथ ही विश्व के सबसे बड़े माउंटेनियर फीचर होंगे। खास बात ये है कि उत्तराखंड सरकार भी इस शो में जुड़ी हुई है।

उन्होंने आगे बताया कि आखिर इस शो का उन्हें आइडिया कैसे आया। इस पर रोहनदीप बताते हैं- ‘इस शो का मूल आइडिया मेरे बिजनेस पार्टनर और माउंटेनियर (पर्वतारोही) अवधेश भट्ट का है। रोहनदीप सिंह का मानना है कि उत्तराखंड में फिल्माए जाने वाला यह शो अब तक का सबसे बड़ा माउंटेन एडवेंचर बेस्ड शो होगा। उनका कहना है कि इस साल ओटीटी के लिए भी दो बड़ी वेब सीरीज का निर्माण किया जा रहा है। कास्टिंग शुरू हो गई है और काम जारी है।

रोहनदीप सिंह बिष्ट का मूल गांव ताड़केश्वर महादेव के पास चैड़ (पौढ़ी गढ़वाल) है। कोटद्वार स्कूलिंग करने के बाद उन्होंने हरियाणा से इंजीनियरिंग की डिग्री हासिल की। उन्होंने जेसीडी का कॉलेज सिरसा से मैकेनिकल इंजीनियरिंग की डिग्री पूरी की है। पुणे में एक निजी कंपनी में नौकरी करने के बाद वह मुंबई में फिल्म वितरण के बिजनेस से जुड़ गए। अच्छा बुरा एक्सपीरियंस करने के बाद वह निराश होकर दिल्ली आ गए। फिर यहां से दुबारा मुंबई गए तो सफलता के झंडे गाड़े।

उन्होंने बताया कि उनकी पहली सफलता फिल्म खाप से जुड़ी है। इसमें उन्होंने इंडिपेंडेट डिस्ट्रीब्यूशन किया था। अपनी वितरण कंपनी ‘जम्पिंग टोमेटो प्राइवेट लिमिटेड’ द्वारा कई हॉलीवुड और बॉलीवुड फिल्मों जैसे खाप, टॉयलेट एक प्रेम कथा, गॉडजिला-2, जुमांजी, नोटबुक, बम्बू, लिसेन अमाया, राजधानी एक्सप्रेस, शॉर्टकट रोमियो, व्हाट द फिश, डेथ विश, ट्रॉय, फाइनल एक्जिट का डिस्ट्रीब्यूशन किया।

उन्होंने मराठी सिनेमा में वॉट्सअप लव, बेरीज वजाबाकी, डॉम, मिस यू मिस, पीटर और ओह माय घोस्ट जैसी फिल्मों का निर्माण और डिस्ट्रीब्यूशन भी किया है। सह-निर्माता के तौर पर उन्होंने हिंदी फिल्म शॉर्टकट रोमियो का निर्माण भी किया। प्रोडक्शन, डिस्ट्रीब्यूशन और प्रेजेंटर के तौर पर उनकी फिल्म ‘थोड़ी थोड़ी-सी मनमानियां’ को उत्तराखंड सरकार ने टैक्स फ्री भी किया है। बतौर सह-निर्माता वह टीवी शो हिटलर दीदी का निर्माण भी कर चुके हैं।