छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव प्रचार के लिए प्रदेश में इन दिनों नेताओं का लगातार दौरा हो रहा है। इसी बीच बीजेपी के प्रचार प्रसार के लिए छत्तीसगढ़ पहुंची केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी चाय बनाती नजर आ रही हैं।
कहा जा रहा है कि स्मृति ईरानी बस्तर में एक पार्टी कार्यकर्ता के घर मौजूद थीं। इस दौरान उन्होंने रसोई में जाकर कार्यकर्ताओं के लिए चाय बनाई। स्मृति ईरानी का चाय बनाते हुए ये वीडियो भी सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। इस वीडियो पर लोग जमकर अपनी प्रतिक्रियाएं देते नजर आ रहे हैं। अब केंद्रीय मंत्री के इस वायरल वीडियो पर जाने-माने कॉमेडियन राजीव निगम ने भी तंज कसा है।
राजीव निगम ने कसा तंज
राजीव निगम ने एक न्यूज पोर्ट्स के पोस्ट को शेयर करते हुए लिखा कि “2024 के बाद की तैयारी है…तब कार्यकर्ताओं को चाय पिलाने के अलावा और कुछ काम नहीं बचेगा।” राजीव निगम का यह ट्वीट काफी वायरल हो रहा है।
गौरतलब है कि राजीव निगम कई हास्य कार्यक्रमों में नजर आ चुके हैं। उन्होंने ‘हर शाख पे उल्लू बैठा है’, ‘लॉफ्टर चैलेंज’ और ‘कॉमेडी सर्कस’ जैसे शोज में काम करके लोगों का दिल जीता है। इसके अलावा वह लेखक भी हैं। कॉमेडियन सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहते हैं और लगभग हर मुद्दे पर बड़ी बेबाकी से अपनी राय रखते नजर आते हैं।
यूजर्स की प्रतिक्रियाएं
राजीव निगम के ट्वीट पर एक यूजर ने कमेंट करते हुए लिखा कि ‘2024 के बाद नहीं, 2024 में ही, कंगना को चाय पिलानी पड़ेगी इलेक्शन में।’ एक अन्य यूजर ने लिखा कि ‘एक था चाय वाला तो एक चाय वाली भी होनी ही चाहिए थी।’ एक यूजर ने लिखा कि ‘सब आप ही लोग कर लेंगे तो कंगना क्या करेंगी।’ एक यूजर ने लिखा कि ‘पार्टी के दूसरे कार्यकार्ताओं ने भी पीएम बनने के लिए चाय बनाना सीख ली है।’
कब होगी वोटिंग
बता दें कि छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश सहित अन्य 3 राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव होने हैं। मध्य प्रदेश में 17 नवंबर को एक ही चरण में मतदान होगा। वहीं, छत्तीसगढ़ में 7 नवंबर और 17 नवंबर को दो चरणों में वोट डाले जाएंगे, जबकि राजस्थान में 23 नवंबर, मिजोरम में 7 नवंबर और तेलंगाना में 30 नवंबर को मतदान होंगे। सभी राज्यों के चुनाव के नतीजे 3 दिसंबर को आएंगे।