राइटर और सोशलाइट शोभा डे ने हाल ही में शिल्पा शेट्टी के मुंबई स्थित रेस्टोरेंट, बैस्टियन की अपार लोकप्रियता के बारे में बात की। उन्होंने बताया कि इस रेस्टोरेंट का हर रात का कारोबार 2-3 करोड़ रुपये का है। उन्होंने बताया कि लोग यहां आकर लाखों रुपये खर्च करते हैं।

मोजो स्टोरी पर बात करते हुए शोभा ने कहा, “मुंबई में जिस तरह की कमाई होती है, वह हैरान करने वाली है। मुंबई के एक रेस्टोरेंट का टर्नओवर एक रात में 2-3 करोड़ रुपये का होता है। स्लो नाइट में यह टर्नओवर 2 करोड़ रुपये और वीकेंड पर 3 करोड़ रुपये होता है। मैं खुद उस रेस्टोरेंट को देखने गई थी क्योंकि जब मैंने ये आंकड़े सुने… तो मैंने कहा कि यह सच नहीं हो सकता।”

जब बरखा दत्त ने उनसे पूछा कि वह किस रेस्टोरेंट की बात कर रही हैं, तो उन्होंने कहा, “यह बैस्टियन है। यह नया बैस्टियन है। यह सबसे ऊपर है। यह 21,000 वर्ग फुट में फैला है, यह हकीकत से परे है। आप वहां जाते हैं और आपको लगता है कि ‘मैं कहां हूं?’ आपको शहर का 360° व्यू दिखाई देता है।”

यह भी पढ़ें: ‘उनकी जगह कोई नहीं ले पाएगा’, रजा मुराद ने दिवंगत अभिनेता गोवर्धन असरानी को बताया अपना गुरु, बोले- वह हरफनमौला थे

शोभा ने यह भी बताया कि रेस्टोरेंट एक ही रात में 1,400 लोगों को खाना परोसता है और गेस्ट महंगी कारों में आते हैं। उन्होंने कहा, “उनके रेस्टोरेंट में दो तरह की बैठने की व्यवस्था है, हर एक में 700 लोग बैठते हैं और एक रात में 1,400 लोग खाना खाते हैं। दादर में सड़क के किनारे नीचे लोगों की एक लंबी लाइन होती है। लोग लैम्बोर्गिनी और एस्टन मार्टिन जैसी गाड़ियों में आते हैं।”

बैस्टियन में अपने निजी अनुभव और कैसे उन्हें कोई जाना-पहचाना या मशहूर चेहरा नजर नहीं आया, इस बारे में बात करते हुए शोभा ने कहा, “मैं सदमे में थी। 700 लोगों में से मैं एक भी चेहरा नहीं जानती थी। वहां युवा थे, और वे अपनी मेज पर सबसे टकीला की बोतलें मंगवा रहे थे। हर मेज पर लाखों खर्च हो रहे थे, लेकिन वे बिल्कुल अजनबी थे।”

यह भी पढ़ें: Bigg Boss 19 Nominations: ‘बिग बॉस’ के घर से बेघर होने के लिए इस हफ्ते नॉमिनेट हुए ये 4 स्ट्रांग कंटेस्टेंट्स, जानें कौन हो सकता है बाहर?

बता दें कि शिल्पा ने 2019 में बास्टियन ब्रांड के संस्थापक, रेस्टोरेंट मालिक रंजीत बिंद्रा के साथ साझेदारी की। अब वह भारत भर में कई रेस्टोरेंट की सह-मालिक हैं और ब्रांड में उनकी 50 प्रतिशत हिस्सेदारी है। कुणाल विजयकर के साथ बातचीत में शिल्पा ने स्वीकार किया कि वह भारत के सबसे बड़े रेस्टोरेंट मालिकों में से एक हैं।