Saif Ali Khan Attack Case Updates: सैफ अली खान पर अटैक केस में पुलिस ने मुख्य आरोपी को गिरफ्तार किया है। जो अपने अलग-अलग नाम बता रहा है। उसने अपने नाम विजय दास, उर्फ बिजॉय दास, उर्फ इलियास उर्फ सज्जाद बताए हैं। रविवार को पुलिस ने उसे ठाणे से गिरफ्तार किया है। एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। अब पुलिस ने भी प्रेस कॉन्फ्रेंस कर गिरफ्तार किए गए आरोपी के बारे में जानकारी दी है। पुलिस ने बताया कि आरोपी के पास से जो जब्त किया गया है उससे ये शक हो रहा है कि वो बांग्लादेश का रहने वाला है। उसके पास भारत का कोई पुख्ता और वैध डॉक्यूमेंट नहीं मिला है। फिलहाल उससे पूछताछ जारी है और कोर्ट में पेशी के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
सलमान खान जो हर बार कंटेस्टेंट्स की टांग खींचते हैं अब फिनाले पर अविनाश मिश्रा ने उनकी मिमिक्री की है। इसके साथ उन्होंने आमिर खान और ऋतिक रोशन की भी एक्टिंग की।
Bigg Boss 18 Grand Finale LIVE: 'बिग बॉस तक' के ट्विटर पेज पर टॉप 2 कंटेस्टेंट्स के नाम सामने आ गए हैं और विवियन, करणवीर को टॉप 2 बताया जा रहा है, जिसमें विवियन नंबर 1 पर चल रहे हैं।
सैफ अली खान से मिलने के लिए अस्पताल साथ पहुंचे अर्जुन कपूर और मलाइका अरोड़ा खान। लोग अनुमान लगा रहे हैं कि क्या अर्जुन कपूर और मलाइका अरोड़ा का पैचअप हो गया है।
बांद्रा स्थित कोर्ट रूम की गंभीरता उस वक्त कम हो गई जब दो वकीलों में बांग्लादेशी आरोपी की तरफ से केस लड़ने के लिए मारपीट हुई।
अभिनेता सैफ अली खान पर हमला करने वाले के बांग्लादेशी होने के बारे में पूछे जाने पर एनसीपी (सपा) नेता रोहित पवार ने कहा कि इसलिए मैं प्रधानमंत्री मोदी से आग्रह करता हूं कि हमें घुसपैठियों के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए और हमें सेना और बीएसएफ में स्थायी रूप से लोगों को भर्ती करना चाहिए। यह (अग्निवीर) योजना जिसके तहत सैनिकों को तीन साल बाद सेवानिवृत्त होना होगा, लंबे समय तक काम नहीं करेगी। इसलिए मैं सभी से इस बारे में सोचने और इस पर राजनीति करने से बचने का आग्रह करता हूं।
एक्ट्रेस और सैफ की बहन सोहा अली खान ने अभिनेता का हेल्थ अपडेट दिया है। एक्ट्रेस ने कहा कि हम खुश हैं कि वह रिकवर कर रहे हैं।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि 16 जनवरी को सैफ अली खान पर हमला मामले में रविवार को गिरफ्तार किया गया व्यक्ति घटना के दिन सुबह 7 बजे तक बांद्रा में था और एक बस स्टॉप पर सोया था।
सैफ अली खान पर हमला करने वाले शरीफुल इस्लाम उर्फ विजय दास के दोस्त और पूर्व सहकर्मी रोहमत खान ने इंडियन एक्सप्रेस से बात करते हुए कहा कि विजय दास का व्यवहार सामान्य था, उसने कभी नहीं सोचा था कि वह ऐसा जघन्य अपराध कर सकता है और सैफ अली खान पर हमला कर सकता है। बता दें कि आरोपी लुटेरा शरीफुल इस्लाम अपनी असली पहचान छिपाने के लिए फर्जी नाम विजय दास का इस्तेमाल कर रहा था।
अजित पवार ने सैफ अली खान पर हुए हमले मामले के आरोपी के बारे में कहा कि कुछ विपक्षी नेताओं ने कहा है कि अभिनेता सैफ अली खान पर हमले के बाद मुंबई में कानून-व्यवस्था ध्वस्त हो गई है। हालांकि, सच यह है कि बांग्लादेश से पलायन करने वाला आरोपी पहले कोलकाता गया और फिर मुंबई आया। वह एक चोर है जो सैफ अली खान के घर में घुसा और उसे पता नहीं था कि यह घर एक फिल्म स्टार का है। उसका इरादा बस लूटने का था।
मुंबई की एक अदालत ने रविवार को सैफ अली खान हमले मामले में गिरफ्तार एक व्यक्ति को 24 जनवरी तक पुलिस हिरासत में भेज दिया। अदालत ने कहा कि पुलिस की अंतरराष्ट्रीय साजिश की आशंका से इनकार नहीं किया जा सकता। पुलिस ने अदालत को बताया कि कथित हमलावर बांग्लादेशी नागरिक था और उसके मकसद पता लगाने की जरूरत है। पुलिस ने अदालत को यह भी बताया कि उन्हें यह पता लगाने की जरूरत है कि क्या इस मामले से कोई अंतरराष्ट्रीय साजिश जुड़ी हुई है।
शनिवार रात को ठाणे से पकड़े जाने के बाद, अभिनेता सैफ अली खान पर हमला करने वाले हमलावर ने अपना अपराध कबूल कर लिया है। ठाणे में आरोपी की तलाश कर रहे लगभग 100 पुलिसकर्मियों में से एक पुलिस अधिकारी ने इंडियन एक्सप्रेस से इसकी पुष्टि की। आरोपी ने कहा कि हां ये मैंने ही किया है।
सैफ अली खान पर चाकू से हमला करने वाला आरोपी सितंबर से दिसंबर 2024 तक ठाणे के हीरानंदानी एस्टेट में ब्लैबर ऑल डे रेस्टोरेंट में काम करता था। ब्लैबर ऑल डे के जनरल मैनेजर नेल्सन सलधाना के मुताबिक, रेस्टोरेंट ने असंतोषजनक सेवा के कारण 15 दिसंबर को थर्ड पार्टी मैनपावर एजेंसी के साथ अपना अनुबंध समाप्त कर दिया।
सलधाना ने कहा, "उसे बिजॉय दास नाम से हाउसकीपिंग टीम के हिस्से के रूप में एक थर्ड पार्टी कॉन्ट्रैक्टर के माध्यम से काम पर रखा गया था। अपने कार्यकाल के दौरान, वह एक अच्छा कर्मचारी था और हमें कोई शिकायत नहीं थी।" जबकि कॉन्ट्रैक्टर के पास कर्मचारी के आधिकारिक दस्तावेज हैं, रेस्टोरेंट के पास उसके आधार और पैन कार्ड की प्रतियां हैं, जो उसे बिजॉय दास के रूप में पहचानते हैं।
आरोपी मोहम्मद शरीफुल इस्लाम शहजाद के वकील दिनेश प्रजापति ने कहा कि पुलिस ने पुलिस हिरासत की मांग की। हमने उसके (आरोपी) बचाव में कहा है कि उसके (आरोपी मोहम्मद शरीफुल इस्लाम शहजाद) से कुछ भी बरामद नहीं हुआ है। उन्होंने (पुलिस ने) कोई दस्तावेज पेश नहीं किया है जिससे साबित हो कि वह बांग्लादेशी नागरिक है, अदालत ने उसे 5 दिन की पुलिस हिरासत दी है।
https://x.com/ANI/status/1880907714286731313
सैफ अली खान पर हमला करने वाले आरोपी को कोर्ट ने 5 दिन की पुलिस कस्टडी में भेज दिया है। इससे पहले पुलिस ने कोर्ट से उसकी 14 दिन की रिमांड मांगी थी।
सैफ अली खान पर हमला करने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया गया है। वहां पुलिस ने कोर्ट से आरोपी की 14 दिन की रिमांड मांगी है।
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी शहजाद सैफ पर हमले से पहले 9 जनवरी को भी बांद्रा रेलवे स्टेशन पर दिखा था। पुलिस ने सीसीटीवी कैमरे खंगाले जिसमें उसका वीडियो सामने आया है।
सैफ अली खान पर हुए हमले में आरोपी को गिरफ्तार करने के बाद पुलिस कड़ी सुरक्षा के बीच खास पुलिस स्टेशन से कोर्ट ले गई। जहां उसकी पेशी चल रही है। कोर्ट में पेश होने के बाद उसके खिलाफ आगे की कार्रवाई की जाएगी।
https://Twitter.com/ANI/status/1880885763895943601
सैफ अली खान पर हमले के मामले में गिरफ्तार आरोपी को लेकर नया अपडेट सामने आया है। पुलिस ने बताया कि वो ठाणे की झाड़ियों में छिपा हुआ था। जांच में जब वो कहीं नहीं मिला तो पुलिस को लगा कि एक बार झाड़ी में देखना चाहिए, वहीं वो पकड़ा गया।
सैफ अली खान को अब तक अस्पताल से डिस्चार्ज नहीं मिला है। करीना कपूर थोड़ी देर पहले ही अपने दोनों बेटे जेह और तैमूर के साथ अस्पताल पहुंची हैं।
https://Twitter.com/ANI/status/1880875556008575191
पुलिस ने बताया कि सैफ अली खान पर अटैक मामले में अरेस्ट हुआ आरोपी 5-6 महीने पहले मुंबई आया था। वो बांग्लादेशी हो सकता है। पुलिस ने उसके खिलाफ पासपोर्ट अधिनियम की धाराएं लागू की हैं क्योंकि उसके पास भारतीय होने का कोई ठोस सबूत नहीं है।
पुलिस ने बताया कि कैसे वो आरोपी तक पहुंच पाए। पुलिस के मुताबिक दादर में मोबाइल शॉप से जो आरोपी का धुंधला सीसीटीवी फुटेज सामने आया था, उसी के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार किया गया है।
मुंबई पुलिस ने आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस की और बताया कि उससे पूछताछ जारी है। आज उसकी कोर्ट में पेशी होगी और इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
https://Twitter.com/ANI/status/1880823905767854282
शत्रुघन सिन्हा ने सैफ अली खान के साथ अस्पताल में करीना कपूर का AI फोटो ट्विटर पर शेयर करते हुए इस घटना को दुखद बताया है। उन्होंने लिखा है कि हमारे करीबी, प्रिय और प्यारे Saif Ali Khan पर हमला बहुत दुखद और दुर्भाग्यपूर्ण है जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गए। भगवान का शुक्र है कि वह ठीक हो रहे हैं।
आरोपी के पास पुलिस को भारत का कोई भी वैध कागजात नहीं है, जिसके आधार पर पुलिस को शक है कि ये बांग्लादेश से है। इसके साथ ही उसके पास से जो सामान जब्त किया गया, उसके आधार पर भी यही कहा जा रहा है कि वो बांग्लादेशी हो सकता है।
सैफ अली खान पर हमला केस में पुलिस ने जिस आरोपी को गिरफ्तार किया है, उसका एक और नाम सामने आया है। उसने अपना नाम सज्जाद भी बताया है और पुलिस को शक है कि वो बांग्लादेशी है।
सैफ अली खान पर हुए हमले में गिरफ्तार हुए आरोपी ने अपने कई अलग-अलग बात बताए हैं। उसने अपने नाम विजय दास, विजोय दास, इलियास बताये हैं।
मुंबई पुलिस के मुताबिक गिरफ्तार हुए विजय दास ने कबूल कर लिया है कि सैफ अली खान के घर में घुसकर उसने हमला किया था। हालांकि ये नहीं बताया कि ऐसा उसने क्यों किया।
ANI ने X (पूर्व में ट्विटर) पर सैफ अली खान पर हमला करने वाले की तस्वीर शेयर करते हुए बताया है।
https://x.com/ANI/status/1880763396511142229
सैफ अली खान पर हमले के 3 दिन बाद पुलिस ने इस केस के मुख्य आरोपी को ठाणे से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी ने अपना नाम विजय दास उर्फ इलियास बताया है। उसने बताया कि वो वेस्ट बंगाल का रहने वाला है और मुंबई के एक रेस्टोरेंट में काम करता है। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें...