रणदीप हुड्डा हमेशा से ही फैंस को अपनी एक्टिंग से इंप्रेस करते आए हैं। अब 22 मार्च को रिलीज हुई उनकी फिल्म ‘स्वातंत्र्य वीर सावरकर’ रिलीज हुई और उन्होंने एक बार फिर दर्शकों का दिल जीत लिया। फिल्म में अभिनेता के काम की खूब वाहवाही हो रही है। इस फिल्म ने ओपनिंग डे पर 1.15 करोड़ का बिजनेस किया है।
फिल्म में रणदीप हुड्डा ने न केवल किरदार निभाया है, इसका डायरेक्शन भी रणदीप हुड्डा ने ही किया है। वीर सावरकर के जीवन पर आधारित जीवनी इस फिल्म को भारत में हिंदी में और मुंबई में मराठी में भी रिलीज किया गया है। पहले दिन हिंदी में फिल्म की 15.40 प्रतिशत ऑक्यूपेंसी देखी गई, जबकि लगभग 25.20 प्रतिशत लोगों ने ये शो रात में देखा।
मुंबई में, फिल्म के लगभग 300 शो चल रहे हैं, जिसमें पहले दिन की ऑक्यूपेंसी 19.25 प्रतिशत है। दिल्ली और एनसीआर में 256 शो में ऑक्यूपेंसी 11.25 प्रतिशत रही। चेन्नई में, केवल चार शो ऐसे थे जो 44.33 ऑक्यूपेंसी के साथ चले। फिल्म के मराठी शो में दुर्लभ 100 प्रतिशत ऑक्यूपेंसी देखी गई।
‘स्वातंत्र्य वीर सावरकर’ में ‘बिग बॉस 17’ फेम अंकिता लोखंडे भी यमुना बाई की भूमिका में हैं। फिल्म को दर्शकों का मिला जुला रिस्पॉन्स मिला है। इंडियन एक्सप्रेस की शुभ्रा गुप्ता ने फिल्म को 2 स्टार रेटिंग दी है। फिल्म की कहानी को खास पसंद नहीं किया जा रहा है, लेकिन रणदीप हुड्डा की एक्टिंग को काफी पसंद किया जा रहा है।
आपको बता दें कि रणदीप हुड्डा की इस डायरेक्टोरियल डेब्यू की टक्कर कुणाल खेमू की डायरेक्टोरियल डेब्यू ‘मडगांव एक्सप्रेस’ से हो रही है। फिल्म में दिव्येंदु शर्मा, प्रतीक गांधी, अविनाश तिवारी, नोरा फतेही, उपेंद्र लिमये और छाया कदम हैं। इस फिल्म ने पहले दिन 1.5 करोड़ का बिजनेस किया। अब देखना ये है कि दोनों फिल्मों को होली के लंबे वीकेंड का फायदा होगा या नहीं।