विज्ञापन गुरु प्रह्लाद कक्कड़ इन दिनों अपने इंटरव्यू में तमाम एक्टर्स के लिए दिए बयान को लेकर चर्चा में हैं। अब उन्होंने पूजा बेदी और उनकी दिवंगत मां प्रोतिमा बेदी के बारे में भी बात की और उन्हें क्रेजी बताया है। उन्होंने कहा कि प्रोतिमा में मुंबई के एक समुद्र तट पर नग्न होकर दौड़ने का साहस था, जो वो कभी नहीं कर सकते थे। प्रह्लाद एक बार एक अभियान का हिस्सा थे जहां उन्हें नग्न रहना था, लेकिन उन्होंने खुद को टोपी से कवर किया था।

विक्की लालवानी को दिए एक इंटरव्यू में, प्रह्लाद ने बताया कि प्रोतिमा ने पूजा को उनके भरोसे छोड़ दिया था, क्योंकि वो उन्हें कंट्रोल नहीं कर पा रही थीं। आखिरकार, पूजा ने प्रह्लाद के लिए मॉडलिंग शुरू कर दी। पूजा के बारे में एक किस्सा याद करते हुए, उन्होंने बताया कि पूजा पब्लिक ट्रांसपोर्ट का इस्तेमाल करने से मना कर देती थीं क्योंकि उन्हें लगता था कि वो इससे ऊपर हैं, और वे पूरे मुंबई में लिफ्ट लेती रहती थीं। एक दिन, वो कई डुप्लीकेट स्वॉच घड़ियां लेकर ऑफिस आईं, जिन्हें उन्होंने अपने सहकर्मियों को देना शुरू कर दिया।

प्रह्लाद ने उससे पूछा कि उसे घड़ियां कैसे मिलीं, और उन्होंने बताया कि उस दिन जिस आदमी ने उन्हें लिफ्ट दी थी, वो एक घड़ी व्यापारी था। उसने अपना ब्रीफकेस खोला और अपनी सारी घड़ियां उन्हें दिखाईं, और पूछा कि क्या उन्हें एक चाहिए। उन्होंने अपने लिए एक घड़ी ले ली, लेकिन उस आदमी से कहा कि दूसरों को भी एक चाहिए होगी। इसलिए उन्होंने कई घड़ियां उठाईं और ले आई। प्रह्लाद उनसे इंप्रेस हुए, लेकिन उनकी सुरक्षा को लेकर भी चिंतित था। “मैंने कहा, ‘क्या तुम बेशर्म हो? क्या तुम्हें नहीं लगता कि उसने तुम्हारा फायदा उठाने की कोशिश कर सकता था?”

यह भी पढ़ें: KBC 17: ‘बताते हैं कि आप टॉल और हैंडसम हैं’, दृष्टिबाधित आईएएस अधिकारी की बात सुन भावुक हुए अमिताभ बच्चन

प्रह्लाद ने आगे कहा, “वो कुछ और ही थी। वो अब तक की सबसे पागल, सबसे बेकाबू युवती थी जिससे मैं मिला हूं। वो कमाल की थी। दुनिया में ऐसा कुछ भी नहीं था जिसके बारे में वो सोचती थी कि वो नहीं कर सकती। और वो इससे बच भी जाती थी। पूरा ऑफिस उसकी तरफ आकर्षित रहता था, क्योंकि वो एक बेहद खूबसूरत लड़की थी।”

यह भी पढ़ें: ‘कल्कि 2898 एडी’ के सीक्वल से बाहर हुईं दीपिका पादुकोण, 8 घंटे शिफ्ट नहीं, 5 स्टार ट्रीटमेंट बनी वजह?

कैलाश मानसरोवर की यात्रा के दौरान प्रोतिमा बेदी का भूस्खलन में निधन हो गया। उनकी मृत्यु पर विचार करते हुए, पूजा ने एक बार इंडियन एक्सप्रेस को बताया था, “50 साल की उम्र से पहले ही उनके इस दुनिया से चले जाने का मुझे बहुत अफसोस है। काश मैं उनके साथ बहुत कुछ कर पाती। लेकिन वो एक ऐसी महिला थीं जो अपनी शर्तों पर जिंदगी जीती थीं। उन्होंने अपनी मर्जी से जिया और सचमुच अपनी मर्जी से मरीं। वो हमेशा कहती थीं कि वो नेचुरल डेथ चाहती हैं और प्रकृति में मिल जाना चाहती हैं।”