बॉलीवुड एक्ट्रेस जितनी बेबाक अपनी फिल्मों में दिखती हैं, वो रियल लाइफ में भी वैसी ही हैं। ऋचा ट्रोल करने वालों को मुंह तोड़ जवाब देने का मौका कभी नहीं छोड़तीं। हाल ही में एक शख्स ने ट्विटर पर उन्हें ट्रोल किया था, जिसे एक्ट्रेस ने करारा जवाब दिया है।

भारत नाम के शख्स ने लिखा था,”ऋचा चड्ढा जैसे लोग, बाबा साहब की शर्ट पहन पूरी नौटंकी करेंगे लेकिन जोर से “जय भीम” नहीं बोलेंगे। फिल्म में दलित नेता बनकर कमाई करेंगे, लेकिन जातिवाद पर मुंह नहीं खोलेंगे। ऐसे जातिवादी लोग और करेंगे भी क्या? मजे ही करेंगे।”

जिसपर एक्ट्रेस ने रिप्लाई करते हुए लिखा,”आप जैसे ट्रोलवीर केवल ऑनलाइन बटन दबा के क्रांति कीजिए। जैसा मैंने पहले भी कहा, हमें असल दुनिया में काम करना है, आपकी ट्विटर तारीफ के लिए नहीं। मैं क्या-क्या करती हूं,फुर्सत में मीना कोटवाल से पूछना। अभी फुर्सत में निकल लें। जवाब दे दिया है आपके दोस्त को, आयी इत्ती सी शर्म?”

अपने ट्वीट में जिस मीना कोटवाल का जिक्र एक्ट्रेस ने किया, उन्होंने भी जवाब में लिखा,”ऋचा चड्ढा मैम,आपको साबित करने की जरूरत नहीं है कि आप क्या क्या करती हैं। वास्तविक दुनिया में आप जो कर रही हैं उसे सब नहीं जानते हैं। यही वजह है कि वे वर्चुअल वर्ल्ड में एक धारणा के आधार पर आपको टारगेट करते हैं। प्लीज इग्नोर करें और ऐसे ही काम करती चलें। आपको और शक्ति मिले।”

ऋचा के ट्वीट पर शख्स ने ऋचा चड्ढा को फिर से जवाब दिया। उन्होंने लिखा,”ऑनलाइन ट्रोलर/फुरसत में निकल” क्या होता है मेरिटधारी मैडम? मैडम, ट्विटर पर फोटो डालेंगे तभी क्रांतिवीर कहलाएंगे क्या? अभी रिप्रेजेंटेशन डाटा मांग लिया तो फुर्सत में ब्लॉक करके मत भाग जाना! ये ‘ट्रोलर’ शब्द पकड़ कर दूसरे को ट्रोल बोलना अच्छा सिख लिया है फर्जी मेरिट धारियों ने।” एक्ट्रेस भी यहां नहीं रुकी और पलटवार कर किया।

ऋचा ने लिखा,”लगता है जवाब पढ़ा नहीं आपने। पढ़ लीजिए ना ‘रिप्रेजेटेशन डेटा’ भक्तों से कतई कम नहीं हैं आप। और ट्रोल चाहे दादासाहेब की फोटो लगा ले, ट्रोल ही रहेगा। मैं ट्रोल्ज का लिहाज उनकी विचारधारा देख के नहीं करती। आपको ब्लॉक कर दिया जाएगा, आपके 15 मिनट समाप्त हो गए हैं।”

दोनों की इस बहस में कई यूजर्स ने भी हाथ साफ करते हुए कमेंट्स किए। ये सारी बहस ऋचा के एक वीडियो को लेकर शुरू हुई, जो उन्होंने 18 जून को शेयर की थी।