Pathaan Controversy: बॉलीवुड एक्टर शाहरुख खान (Shah Rukh Khan) की अपकमिंग फिल्म ‘पठान'(Pathaan) रिलीज से पहले ही विवादों में घिर गई है। दरअसल कुछ समय पहले फिल्म का गाना ‘बेशरम रंग’ रिलीज किया गया था। गाने में शाहरुख खान के हरे रंग की शर्ट और दीपिका पादुकोण (Deepika Padukone) की भगवा बिकिनी के रंग को मध्यप्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा (Narottam Mishra) ने विवादित बताया था।

उन्होंने कहा था कि इससे लोगों की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंची है, इसलिए गाने में कुछ बदलाव किए जाएं। जिसके बाद से गाने को लेकर लगातार विवाद बढ़ता जा रहा है। वहीं तमाम राजनेता और हिंदू संगठन फिल्म का बायकॉट कर रहे हैं। फिल्म से गाने को हटाने की मांग की जा रही हैं, तो कई जगह विरोध प्रदर्शन भी हो रहे हैं। इसी बीच वहीं ‘पठान’ विवाद के बीच ‘अयोध्या के संत’ ने शाहरुख खान के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। अयोध्या के गुरु परमहंस आचार्य ने पहले शाहरुख खान पुतला फूंक था और अब इसके 13वें दिन उनका तेरहवीं संस्कार भी कर दिया है।

अयोध्या में हुई शाहरुख खान की तेरहवीं

गुरु परमहंस आचार्य ने सोमवार को शाहरुख खान की तेरहवीं की। उन्होंने वैदिक मंत्रोच्चार के साथ सड़क पर तेरहवीं का घड़ा फोड़कर उनका अंतिम संस्कार किया, जिस पर शाहरुख खान की तस्वीर लगी हुई थी। महंत परमहंस दास ने कहा कि तेरहवीं, अंतिम संस्‍कार के ठीक 13 दिन बाद की जाती है, उसी प्रकार यह क्रियाकर्म किया गया है।

‘हमारी आस्था का अपमान हो रहा है’

परमहंस दास ने इस बारे में कहा कि ”शाहरुख खान की फिल्म पठान के गाने में जो अभिनेत्री ने भगवा रंग के कपड़े पहने हैं, हमें उससे आपत्ति है। हम लोग दूसरे की आस्था का हमेशा सम्मान करते हैं, लेकिन हमारे सनातनियों की आस्था का लगातार अपमान हो रहा है। अब उसको बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। 13 दिन पहले हमने शाहरुख खान का पुतला दहन किया था। अब उसके 13 दिन होने पर हमने फिल्म जिहादी शाहरुख खान की तेरहवीं की है। शाहरुख को कुछ लोग कहते है कि खान किंग है, किंग विंग कुछ नहीं है यह फिल्म जिहादी है। जिहादियों का ये लीडर है, जिसके चलते आए दिन लाखो लड़कियां लव जिहाद का शिकार हो रही है। कोई सूटकेश में मिल रही है कुछ को जिंदा जलाया जा रहा है, किसी के 35 टुकड़े, किसी के 100 टुकड़े, वो सब का यह जो है मुखिया है। अमेरिका की खुफिया लिस्ट में शाहरुख खान का नाम है। वह अलकायदा को फंडिंग करता है। शाहरुख खान की तेरहवीं जिहाद की समाप्ति का आगाज है। जिहाद खत्म होना चाहिए।”

शाहरुख खान को लेकर कही थी यह बात

बता दें कि हाल ही में महंत परमहंस आचार्य ने कहा था कि ”शाहरुख खान को लेकर हमारे सनातन धर्म के लोग लगातार विरोध कर रहे हैं। आज हमने शाहरुख खान का पोस्टर जलाया है। अगर मुझे फिल्म जिहादी शाहरुख खान से मिला तो मैं उसे भी जिंदा जला दूंगा।”