न्यूज एंकर अमन चोपड़ा के खिलाफ राजस्थान में केस दर्ज किया गया है। उनपर आरोप है कि उन्होंने अपने शो के जरिए सांप्रदायिक वैमनस्यता बढ़ाने, साजिश रचने और दंगों को भड़काने का प्रयास किया है। उनपर देशद्रोह समेत कई गंभीर धाराएं लगाई गई हैं। अब मशहूर गीतकार व लेखक मनोज मुंतशिर उनके समर्थन में उतरे हैं। उन्होंने ट्विटर के जरिए कहा है कि अमन चोपड़ा को शिकार बनाया है।

मनोज ने ट्वीट में लिखा,”’सरकार किसी की भी हो, सिस्टम तो हमारा है’ वालों ने अमन चोपड़ा को शिकार बनाना तय किया है। अलवर में प्राचीन शिव मंदिर का शिवलिंग ड्रिल करके फेंक दिया गया आपने भी देखा, पर खबरदार अगर बोले…क्योंकि सरकार की आलोचना कर सकते हैं, सिस्टम की नहीं।’

मुंतशिर के इस ट्वीट पर तमाम लोग अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। सिद्धार्थ पुरोहित नाम के यूजर ने लिखा,”इतना भी अंधे मत बनो, एक कवि हो जो हकीकत है वो लिखो। तुम्हें किसने रोका है? लिखो कैसे अलवर भाजपा की महानगरपालिका ने पुराने मंदिरों को तोड़ा, जिसमें 300 साल पुराना शिवमंदिर भी है। अगर तुम्हारी कलम आजाद है तो लिखो, वरना बीजेपी के लिए लिखो।”

स्वामी नाम के यूजर ने लिखा,”सरकार किसी की भी हो इन नेताओं, अभिनेताओं और कवियों को तुरंत पलटी मारना आता है। शुक्ला जी आपके पुराने वीडियो अगर कोई देख ले तो सच बता रहा हूं एक भी लाइक या रिट्वीट नहीं मिलेगा। हम तो आम आदमी हैं भावनाओं में बह जाते हैं। आप जैसे व्यापारी हमारा फायदा उठा लेते हैं। जय हिन्द!”

क्या है मामला? न्यूज 18 के एंकर अमन चोपड़ा ने अपने शो ‘देश नहीं झुकने देंगे’ में जहांगीरपुरी हिंसा और राजस्थान में 300 साल पुराने मंदिर को गिराए जाने के मामले पर डिबेट की थी। इस दौरान उन्होंने कथित तौर पर कहा था कि जहांगीरपुरी हिंसा का बदला लेने के लिए राजस्थान में मंदिर गिराए गए हैं। ये बताते वक्त उन्होंने राजस्थान की कांग्रेस सरकार पर भी हमला किया था।

अमन का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने लगा और लोगों ने उनकी गिरफ्तारी की मांग की। जिसके बाद उनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया। उनपर राजस्थान के बूंदी और डूंगरपुर में केस दर्ज किया गया है।