मशहूर कवि कुमार विश्वास (Kumar Vishvas) सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहते हैं और आए दिन कोई न कोई वीडियो या पोस्ट शेयर करके चर्चा में बने रहते हैं। अभी कुछ देर पहले कुमार ने ट्वीट कर इंदौर के टाट पट्टी बाखल इलाके की घटना का विरोध किया है। जहां स्वास्थ्य कर्मियों पर पथराव किया गया था। कुमार विश्वास ने इस घटना पर रोष प्रकट करते हुए लिखा, ‘जान बचाने निकले देवदूतों पर जहालत का आक्रमण। जी दोहरा रहा हूँ, बस एक ही रास्ता बचा है। ‘Test-Test-Test’ और ‘Emergency-Emergency-Emergency’ ऐसा न हो कि देर हो जाए और कोई रास्ता ही न बचे।

इस वक्त भारत में कोरोना वायरस का प्रकोप तेजी से बढ़ रहा है। कोविड-19 के मामलों में तेजी से इजाफा हो रहा है जिसके चलते स्वास्थ्यकर्मी अपनी जान की बाजी लगा कर डटे हुए हैं लेकिन कुछ लोग हैं कि उन पर पत्थर बरसा रहे हैं। कुमार विश्वास ने इस पोस्ट के साथ एक वीडियो भी शेयर किया जिसमें कोरोना वायरस के मद्देनजर एक बुजुर्ग महिला की स्क्रीनिंग करने गए स्वास्थ्य कर्मियों की टीम पर पत्थर बरसाए गए और उन्हें दौड़ा-दौड़ा कर मारा गया। हालांकि इस घटना के बाद पुलिस ने कुछ लोगों पर केस दर्ज कर लिया है।

इससे पहले कुमार विश्वास ने कोरोनावायरस से जंग लड़ने की मुहिम में पीएम राहत कोष में 5 लाख रुपए दान किए हैं। रकम का चेक ट्विटर पर शेयर करते हुए कुमार विश्वास ने लिखा, ‘तन समर्पित, मन समर्पित और यह जीवन समर्पित/चाहता हूँ देश की धरती तुझे कुछ और भी दूं’ इन पंक्तियों के बाद कुमार ने लिखा, यह पांच लाख रुपए की छोटी सी प्रणाम राशि मेरी सांसों का आभार है उन योद्धाओं को जो अस्पतालों, सड़कों और कार्यालयों से युद्धरत हैं, इंसानियत के सबसे बड़े दुश्मन के ख़िलाफ़!’

बता दें कि कोरोनावायरस के बढ़ते प्रकोप के चलते इस वक्त पूरे भारत में 21 दिनों का लॉक डाउन है। इस बात की घोषणा खुद प्रधानमंत्री मोदी ने जनता को संबोधित करते हुए दी थी। पीएम मोदी ने कहा था कि अगर इन 21 दिनों में हम न संभले तो फिर हो सकता है कि हम 21 साल पीछे चले जाएं। इस वक्त भारत में कोरोना से मरने वालों की संख्या 55 हो गई है वहीं इससे संक्रमित लोगों का आकड़ा 2 हजार के पार चला गया है।