4 दिसंबर को हुए दिल्ली नगर निगम चुनाव के रिजल्ट आ गए हैं। इस चुनाव में आम आदमी पार्टी ने बहुमत हासिल कर लिया है। अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) के तीन बार दिल्ली का CM बनने के बाद ये पहला मौका है जब MCD पर भी AAP का कब्जा हो गया है। दूसरी बार एमसीडी के रण में उतरी आम आदमी पार्टी ने पिछले 15 सालों पुराने बीजेपी के किले को ध्वस्त कर दिया है।
कुल 250 वार्डों में से आम आदमी पार्टी 134 सीटें जीत चुकी है। और BJP ने 104 सीटों पर जीत हासिल की है। कांग्रेस के लिए ये चुनाव भी बेहद बुरा रहा और उसे सिर्फ 9 सीटों पर जीत हासिल हुई। जबकि तीन निर्दलीय उम्मीदवारों ने जीत हासिल की है।
वहीं साल 2017 के चुनाव में बीजेपी को 181 और आम आदमी पार्टी को 48 सीट मिली थीं। और कांग्रेस को 31 सीट मिली थीं लेकिन इस बार MCD के नतीजों से केजरीवाल और उनकी पार्टी के नेता उत्साहित हैं। इसी बीच केआरके ने केजरीवाल जीत पर उन्हें बधाई देते हुए बीजेपी पर तंज कसा है।
केआरके ने किया ट्वीट
कमाल आर. खान (Kamal R. Khan) सोशल मीडिया (Social Media) पर काफी एक्टिव रहते हैं। वह बॉलीवुड से लेकर राजनीतिक मुद्दे पर अपनी राय रखने के लिए जाने जाते हैं। इसी क्रम में केआरके (KRK) ने ट्वीट करते हुए लिखा कि ‘आखिरकार अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने दिल्ली को भाजपा (BJP) मुक्त कर दिया है। अब बीजेपी अगले 25 साल तक दिल्ली में कोई चुनाव नहीं जीतेगी। आम आदमी पार्टी के सभी कार्यकर्ताओं को बधाई।’
कमाल खान के ट्वीट पर यूजर्स की प्रतिक्रियाएं
केआरके के ट्वीट पर सोशल मीडिया यूजर्स अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। चंदन नाम के यूजर ने लिखा कि ‘भाई आप खुश हो या दुखी ये बताओ।’ एक यूजर ने लिखा कि ‘भाई ये बॉलीवुड नहीं जो तुम AC कमरे में बैठकर अपना ज्ञान बांटोगे,दिल्ली में बीजेपी का वोट शेयर उल्टा 1% बढ़ा है उनका वोटर दूसरी तरफ नहीं गया है।’ रवि नाम के यूजर ने लिखा कि ‘आपकी भविष्यवाणी कुछ ज्यादा नहीं हो रहीं।’ चेतन नाम के यूजर ने लिखा कि ‘अरे केआरके साहब आप किस दुनिया में जी रहे हो।’ रोहित नाम के यूजर ने लिखा कि ‘जब आपको पॉलिटिक्स के बारे में कुछ पता नहीं है तो मत बोला करो।’ नरेंद्र नाम के यूजर ने लिखा कि ‘दिल्ली की 7 लोकसभा सीटों पर अब भी बीजेपी का ही कब्जा है। थोड़ा तो पढ़ लिख लेते।’
