पटना में प्रदर्शनकारी छात्र की पिटाई का एक वीडियो वायरल हो रहा है। वीडियो में दिख रहा है कि पटना के एडीएम हाथ में तिरंगा लेकर प्रदर्शन कर रहे एक छात्र पर बेतहाशा लाठी बरसा रहे हैं। इस वीडियो को देख सोशल मीडिया पर लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। भोजपुरी सिंगर-एक्टर खेसारी लाल यादव ने सरकार पर टिप्पणी की है। तो वहीं, बॉलीवुड एक्टर कमाल आर.खान ने भी इसे गलत बताया है।
खेसारी लाल यादव ने छात्र की पिटाई वाली तस्वीर शेयर करते हुए लिखा,”बिहारी हर जगह मजबूर हैं। घर में भी, बाहर भी! आखिर कब तक? जवाब कौन देगा?” खेसारी ने नोएडा में गार्ड के साथ महिला द्वारा की गई बदसलूकी की भी तस्वीर शेयर की है। जिसमें महिला, गार्ड को बिहारी कहकर गालियां दे रही थी।
उधर, अभिनेता केआरके ने छात्र की पिटाई वाला वीडियो शेयर करते हुए लिखा,”अगर ये लड़का गलत भी है, तब भी पुलिसवाला इसे ऐसे कैसे पीट सकता है? इसे पकड़ो और पुलिस की गाड़ी में डालो। किसी को ऐसे मारना अत्याचार है, जुल्म है, अन्याय है। जो किसी भी गरीब लाचार के साथ नहीं होना चाहिए।”
तमाम यूजर्स भी अपनी प्रतिक्रिया दे रहे हैं। सतीश कुमार नाम के यूजर ने लिखा,”इसके लिए हम लोग जिम्मेदार हैं। हम लोगों ने गुंडों-अपराधियो, चोरों-लुटेरों को अपना नेता माना है और ये बात हर पार्टी पर लागू होती है।”
आपको बता दें कि छात्र की पिटाई का ये वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। जिसमें पटना जिला के एडीएम केके सिंह अभ्यर्थियों के साथ बर्बरता करते दिख रहे हैं। उन्होंने न केवल छात्रों को घसीटा, बल्कि उनपर ताबड़तोड़ लाठियां भी बरसाई। हाथ में तिरंगा लिए एक छात्र की तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है, जिसमें वो जमीन पर पड़ा हुआ दिख रहा है और एडीएम उसको लाठी से पीटते दिख रहे हैं।
वहां खड़े पुलिसकर्मियों ने छात्र के हाथ से तिरंगा भी छीन लिया। इसके अलावा प्रदर्शन कर रहे छात्रों पर वाटर कैनन का इस्तेमाल भी किया गया। बताया जा रहा है कि पुलिस के इस लाठीचार्ज में कई छात्रों को गंभीर चोटें आई हैं।
इस मामले को लेकर ट्विटर पर यूजर्स तेजस्वी यादव और नीतीश कुमार से सवाल कर रहे हैं। लोगों का कहना है कि बिहार सरकार इस मामले में कुछ नहीं कर पाएगी, अगर ऐसा उत्तर प्रदेश में होता तो सीएम योगी एडीएम को सबक सिखा चुके होते।