54वें इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया( IFFI) की औपचारिक शुरूआत हो चुकी है। आज यानी सोमवार शाम को सूचना और प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर गोवा में इस समारोह का उद्घाटन किया। इस मौके पर शाहिद कपूर और माधुरी दीक्षित मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होने के लिए गोवा पहुंच चुके हैं।

यह सेरेमनी 20 से 28 नवंबर तक चलेगी। सलमान खान, विजय सेतुपति, अनुपम खेर, पंकज त्रिपाठी, सारा अली खान, अदिति राव हैदरी और आयुष्मान खुराना सहित कई स्टार्स इस इवेंट में हिस्सा लेंगे। इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया में इस बार 250 फिल्मों की स्क्रीनिंग की जाएगी। इसी के साथ कई अवॉर्ड भी दिए जाएंगे।

इसी बीच केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने घोषणा की है कि माधुरी दीक्षित को सिनेमा में उनके महत्वपूर्ण योगदान के लिए विशेष अवॉर्ड से सम्मानित किया जाएगा।

केंद्रीय मंत्री ने खूबसूरत अंदाज में बताई एक्ट्रेस की बॉलीवुड जर्नी

अनुराग ठाकुर ने ट्वीट करते हुए लिखा कि ‘माधुरी दीक्षित ने 4 दशकों से अपने टैलेंट और ग्रेस से पर्दे पर चार चांद लगाए हैं। ‘निशा’ से लेकर मनोरम ‘चंद्रमुखी’ तक, राजसी ‘बेगम पारा’ से लेकर अदम्य ‘रज्जो’ तक, उनकी वर्सेटिलिटी की कोई सीमा नहीं है। 54वें भारतीय अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव में प्रतिभाशाली और करिश्माई अभिनेत्री को ‘भारतीय सिनेमा में योगदान के लिए विशेष सम्मान’ पुरस्कार प्रदान कर आज हमें खुशी हो रही है। एक एक्स्ट्राऑर्डिनरी जर्नी का सेलिब्रेशन है। यह एक कभी न खत्म होने वाली लेगेसी को ट्रिब्यूट है।

बता दें कि माधुरी दीक्षित और शाहिद कपूर ओपनिंग सेरेमनी में परफॉर्म करेंगे। इस इवेंट को अपारशक्ति खुराना और एक्ट्रेस करिश्मा तन्ना करेंगी। इसके अलावा हॉलीवुड एक्टर-प्रोड्यूसर माइकल डगलस को ‘सत्यजीत रे लाइफ टाइम अचीवमेंट अवॉर्ड’ दिया जाएगा।

अनुराग ठाकुर ने IFFI को लेकर क्या कहा

अनुराग ठाकुर ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि “IFFI हर साल एक बड़ा तोहफा बनता जा रहा है। इसके पीछे देशभर के तमाम फिल्ममेकर की लगन और मेहनत है। हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी यही चाहते हैं कि हमारा देश आर्ट और कल्चर के क्षेत्र में ऐसे ही बढ़ता रहे। इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया के जरिए इसे एक प्लेटफॉर्म मिल रहा है। भारत में मीडिया और एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री की ग्रोथ सालाना 20% है। आज हम 5 सबसे बड़े बाजारों में से एक हैं।”