मुंबई। ब्रिटिश निर्देशक पीटर वेबर का कहना है कि वह बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन के साथ भारत और इंग्लैंड की संस्कृति पर आधारित एक फिल्म बनाना पसंद करेंगे। निर्देशक अपनी मशहूर फिल्म ‘गर्ल विथ अ पर्ल इयररिंग‘ के लिए खासतौर पर पहचाने जाते हैं। इस फिल्म में अभिनेत्री स्कार्लेट जोहानसन और अभिनेता कॉलिप बर्थ ने अभिनय किया था।
वेबर ने एक साक्षात्कार में कहा, ‘‘मैं अमिताभ बच्चन के साथ काम करना पसंद करूंगा और उनके साथ काम करना भला कौन पसंद नहीं करेगा? वे एक ख्याति प्राप्त व्यक्ति हैं। वे अद्भुत इंसान हैं और मैं उनके साथ एक फिल्म बनाना पसंद करूंगा जो कि भारत और इंग्लैंड की संस्कृति पर आधारित होगी । यह बहुत ही दिलचस्प होगा।’’
निर्देशक भारत में चल रहे मुंबई फिल्म महोत्सव में फिल्म निर्माता महामत सालेह हारून, रितेश बत्रा और रॉन मान के साथ अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता संभाग की ज्यूरी में हैं।
वेबर ने कहा कि बच्चन और शाहरूख खान जैसे बॉलीवुड के अन्य अभिनेता इंग्लैंड में काफी लोकप्रिय हैं ।