Sushant Rajput Case: सुशांत सिंह राजपूत केस में हर दिन नए दावे और खुलासे किए जा रहे हैं। अब इस मामले में रॉ के एक पूर्व अधिकारी ने सनसनीखेज दावा किया है। उन्होंने कहा है कि सुशांत की मौत के पीछे अंडरवर्ल्ड और बॉलीवुड का नेक्सस हो सकता है। यह भी संभव है कि सुशांत के घर में काम करने वाले कर्मचारियों को पैसे देकर अभिनेता की हत्या के लिए दबाव बनाया गया हो।
टाइम्स नाउ से बातचीत में रॉ के अधिकारी रहे सूद ने कहा कि सुशांत केस में पैसों का एंगल सिर्फ ध्यान भटकाने के लिए लाया जा रहा है। मैंने पहले ही कहा था कि इस केस में अंडरवर्ल्ड का हाथ हो सकता है। अंडरवर्ल्ड के लोग काम करते हैं तो इसी तरीके से करते हैं।
उन्होंने कहा कि अकाउंट में पैसे जमा कराने वाला एंगल प्लानिंग के तहत लाया गया। जानबूझकर पैसे अकाउंट में जमा कराए गए ताकि पुलिस का ध्यान इस तरफ जाए और असली गुनाहगारों तक कोई पहुंच न पाए।
मुंबई पहुंची सीबीआई की टीम: आपको बता दें कि एक दिन पहले ही सुप्रीम कोर्ट ने सुशांत केस की जांच सीबीआई को सौंप दी थी। आज शाम को सीबीआई द्वारा मामले की जांच के लिए गठित एसआईटी की टीम मुंबई पहुंच गई है। इस एसआईटी की अगुवाई तेज तर्रार आईपीएस अफसर मनोज शशिधर कर रहे हैं। आईपीएस गगनदीप गंभीर भी टीम का हिस्सा हैं। टीम में कुल 10 लोग शामिल हैं। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक पूरी टीम को तीन हिस्सों में बांटा गया है, जो अलग-अलग पहलुओं पर काम करेगी।
#Breaking | Former R&AW officer @rawnksood makes sensational allegations.
‘There is an underworld link to Sushant’s death. Criminals from underworld do their work with precision & try their best to divert attention’, alleges NK Sood.
Details: Pranesh. | #SushantDeathDubaiLink pic.twitter.com/fvDHePuIKC
— TIMES NOW (@TimesNow) August 20, 2020
आपको बता दें कि सुशांत सिंह राजपूत के पिता ने इस मामले में रिया चक्रवर्ती के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई थी। मामला गर्माने पर बिहार सरकार ने केस की जांच सीबीआई से कराने के लिए केंद्र से सिफारिश की थी और केंद्र सरकार ने जांच केंद्रीय एजेंसी को सौंप दिया। सीबीआई ने मामले में रिया चक्रवर्ती, उनके भाई और माता-पिता समेत कुल 6 लोगों पर एफआईआर दर्ज की है। उधर, प्रवर्तन निदेशालय भी इस केस में मनी लांड्रिंग के एंगल से जांच कर रहा है।