इलाहाबाद हाई कोर्ट ने ओमिक्रोन के बढ़ते मामलों को लेकर प्रधानमंत्री मोदी और चुनाव आयुक्त से कुछ समय के लिए यूपी विधानसभा चुनाव टालने की अपील की। हाई कोर्ट ने कोरोना की तीसरी लहर से बचने के लिए राजनैतिक दलों को भीड़ न एकत्रित करने का भी आदेश दिया। हाई कोर्ट ने कहा कि प्रधानमंत्री चुनाव टालने पर विचार करें, क्योंकि इसमें लाखों लोगों की सहभागिता होगी। इस मामले को लेकर अब पूर्व आईएएस सूर्य प्रताप सिंह ने प्रदेश की योगी सरकार को आड़े हाथों लिया है।
पूर्व आईएएस सूर्य प्रताप सिंह ने सीएम योगी की सरकार पर तंज कसते हुए लिखा, “हाई कोर्ट व कोरोना की कृपा से योगी सरकार राष्ट्रपति शासन के अंतर्गत चुनाव कराना चाहती है। जनता इस सरकार की शातिर हथकंडेबाजी का जवाब देगी, योगी सरकार को और बड़े अंतर से हराएगी। बीमारी, बढ़ती बेरोजगारी व भुखमरी योगी सरकार को एक झटके में ही पदच्युत कर देगी।”
योगी सरकार पर किये गए इस ट्वीट के कारण पूर्व आईएएस सूर्य प्रताप सिंह लोगों के निशाने पर आ गए हैं, साथ ही सोशल मीडिया यूजर इसपर जमकर कमेंट भी कर रहे हैं। सूर्य देव सिंह नाम के यूजर ने पूर्व आईएएस के ट्वीट का जवाब देते हुए लिखा, “बाबा हार भांप चुके हैं। जब प्रदेश में हाहाकार था तो कलकत्ता में जाकर भाषण दे रहे थे, आज प्रदेश में कोई केस नहीं है तो इनको कोरोना कर्फ्यू दिख रहा है।”
अमन चौधरी नाम के यूजर ने पूर्व आईएएस सूर्य प्रताप सिंह के ट्वीट का जवाब देते हुए लिखा, “लाल इंकलाब होगा, बेरोजगार नौजवान किसान, मजदूर, दलित, पिछड़ों के मसीहा अखिलेश यादव जनता के आशीर्वाद से सरकार बनाएंगे।” मुकवीर नाम के यूजर ने लिखा, “कोरोना में दिन भर रैली होगी रात में कर्फ्यू, जब बीमारी खूब बढ़ जाएगी तब सबको तालाबंदी करके मरने छोड़ देगी सरकार।”
प्रदीप कुमार नाम के यूजर ने सूर्य प्रताप सिंह के ट्वीट के जवाब में लिखा, “हार की वजह से षड्यंत्र करके कोरोना की आड़ में दोबारा सत्ता पाने की चाल जनता सफल नहीं होने देगी। सरकार बदलेगी, सत्ता परिवर्तन अवश्य होगा। कोई रोक नहीं सकता।”