डिफेंस कॉरिडोर में कथित घोटाले की बात सामने आ रही है। जिसमें तीन लोगों पर कार्रवाई हुई है। इस मामले से जुड़ी एक खबर पूर्व आईएएस सूर्य प्रताप सिंह ने अपने ट्विटर हैंडल पर साझा की है। इस खबर को साझा करते हुए पूर्व आईएएस सूर्य प्रताप सिंह ने लिखा है ‘पहले राममंदिर भूमि खरीद घोटाला तो अब डिफेंस कॉरिडोर जमीन घोटाला। अयोध्या में 5 मिनट के अंदर 2 करोड़ की जमीन 18.5 करोड़ की हुई थी, अब डिफेंस कॉरिडोर के लिए करोड़ों के मुआवजे का फर्जीवाड़ा। योगी सरकार, भ्रष्टाचार अपार’।

बता दें, परगना बिजनौर के भटगांव में स्थित सरकारी बंजर जमीन को राजस्व कर्मियों द्वारा 35 साल पुराना पट्टा दिखा दिया गया। ये डिफेंस कॉरिडोर की अधिसूचना के जारी होने के बाद किया गया है। वहीं राजस्व कर्मियों ने इस जमीन की वरासत अपने रिश्तेदारों के नाम पर कर दी। इतना ही नहीं डिफेंस कॉरिडोर की इस जमीन पर एक करोड़ रुपए से ज्यादा का मुआवजा भी ले लिया गया है।

इस घोटाले के बाद जांच के आधार पर डीएम अभिषेक प्रकाश ने राजस्व निरीक्षक जितेन्द्र सिंह को निलम्बित कर दिया। जितेन्द्र उस समय सरोजनीनगर तहसील में ही तैनात थे। वहीं सरोजीनगर तहसील के राजस्व निरीक्षक राधेश्याम के खिलाफ भी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। सरोजनीनगर के लेखपाल हरिश्चन्द्र पर भी करवाई करते हुए उन्हें हटा दिया गया है।

इसके अलावा उन्होंने एक और ट्वीट किया है, जिसमें उन्होंने किसान द्वारा कथित तौर पर भाजपा विधायक को थप्पड़ मारने पर चुटकी ली है। उन्होंने अपने इस ट्वीट में लिखा है ‘अन्नदाता का एक झन्नाटेदार थप्पड़ उन्नाव सदर से वोट मांगने आए भाजपा विधायक पंकज गुप्ता के थोबड़े पर। कारण आप बताओ? घर जाकर बीबी से कहा होगा- अपने CM योगी को धन्यवाद देना, ‘मैं जिंदा लौट पाया।

दरअसल सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है। इस वीडियो में देखा जा सकता है कि एक बुजुर्ग किसान लाठी के सहारे मंच पर आता है। किसान मंच पर बैठे भाजपा विधायक के पास आता है और जमकर एक थप्पड़ उनमें जड़ देता है। जिसके बाद तुरंत वहां मौजूद पुलिसकर्मी उस किसान को पकड़ लेते हैं।

इस घटना के बाद मंच पर विधायक के समर्थक आ जाते हैं और किसान को पकड़कर ले जाने लगते हैं। लेकिन भाजपा विधायक बुजुर्ग किसान के साथ किसी भी तरह की अभद्रता न करने को कहते हैं। हालांकि किसान द्वारा बाद में कहा गया कि उसने मजाक में विधायक को थप्पड़ मारा था।