बॉलीवुड के हीमैन धर्मेंद्र कानूनी पचड़े में फंसते नजर आ रहे हैं। उनके खिलाफ दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने समन जारी किया है। मामला ‘गरम धरम ढाबा’ की फ्रेंचाइजी से जुड़ा है। इस केस में बॉलीवुड एक्टर और दो अन्य के खिलाफ कोर्ट ने समन जारी किया है। धर्मेंद्र के खिलाफ दिल्ली के एक बिजनेसमैन ने चीटिंग का मामला दर्ज कराया है। उसने कहा कि गरम धरम ढाबा की फ्रेंचाइजी में निवेश करने का लालच देकर उसके साथ ठगी की गई है, जिसके बाद कोर्ट से एक्टर के खिलाफ नोटिस जारी किया गया है।

धर्मेंद्र के खिलाफ ये नोटिस न्यायिक मजिस्ट्रेट यशदीप चहल ने जारी किया है। दिल्ली के बिजनेसमैन सुशील कुमार ने आरोप लगाया था कि उन्हें फ्रेंचाइजी में निवेश का लालच दिया था। इसका लालच देकर उसके साथ ठगी दी गई है। इस केस को लेकर न्यायदधीश ने आदेश में कहा कि रिकॉर्ड पर मौजूद फैक्ट्स बताते हैं कि आरोपी व्यक्तियों ने शिकायतकर्ता को अपने सामान्य इरादे को आगे बढ़ाने के लिए प्रेरित किया है।

Pushpa 2 BO Collection Day 5: पांचवे दिन औंधे मुंह गिरी ‘पुष्पा 2’, इन फिल्मों को पछाड़ने में हुई फेल, कमाई की रफ्तार धीमी

इसके साथध ही मामले में आगे की सुनवाई की तारीख 20 फरवरी, 2025 तय की गई है। कोर्ट की ओर से कहा गया कि ये बिल्कुल तय है कि समन के चरण में अदालत में प्रथम दृष्टया मामले में जांच करने की जरूरत होती है। अदालत ने आगे ये भी कहा कि ये काफी हद तक साफ है कि पार्टियों के बीच लेन-देन गरम धरम ढाबा से संबंधित है और इसे आगे बढ़ाया जा रहा है। 9 अक्टूबर 2020 को अदालत ने एफआईआर दर्ज करने का निर्देश देने की मांग वाली एक अर्जी खारिज कर दी थी। हालांकि, इस केस में अदालत ने संज्ञान लिया था और शिकायतकर्ता को सबूत पेश करने के लिए निर्देश दिए थे।

क्या है पूरा मामला?

अगर अब इस पूरे मामले की बात की जाए तो ये केस साल 2018 का है। शिकायतकर्ता सुशील कुमार के मुताबिक अप्रैल 2018 में सह-आरोपियों ने धरम की ओर से एनएच-24/एनएच-9 पर गरम धर्म ढाबा की फ्रेंचाइजी खोलने के ऑफर दिया था और इसके लिए उनसे संपर्क किया था। इसी बहाने से शिकायकर्ता को निवेश का लालच दिया गया था। हवाला दिया गया था कि इसकी शाखाएं दिल्ली के कनॉट प्लेस और हरियाणा के मुरथल में करीब 70-80 लाख रुपए का मासिक कारोबार कर रही थीं।

Screen Live: ‘मैंने कई उतार-चढ़ाव देखे’, बॉबी देओल ने शेयर किया अपने बुरे समय से गुजरने का एक्सपीरिएंस, बोले- जब मैं हार रहा था…

शिकायतकर्ता ने दावा किया कि उनसे वादा किया गया था कि 7 प्रतिशत लाभ दिया जाएगा लेकिन, इसके लिए 41 लाख रुपए का निवेश करना होगा। सुशील ने भी वादा किया था कि वो उत्तर प्रदेश की फ्रेंचाइजी को खोलने में उनकी पूरी मदद करेंगे। इस मामले में दोनों पार्टी की कई मुलाकातें भी हुईं और ई-मेल का आदान-प्रदान भी हुआ।

धर्मेंद्र से जुड़ी इस खबर को तो आपने पढ़ लिया। इसके साथ ही आप धर्मेंद्र से जुड़ी एक और खबर पढ़ सकते हैं कि एक्टर सेट पर लस्सी में बियर मिलाकर पीते थे। इसे लेकर अभिनेता ने कहा था कि उनका लिवर काफी स्ट्रॉन्ग है।