कांग्रेस नेता गौरव पांधी और लोक गायिका मालिनी अवस्थी ट्विटर पर आमने-सामने आ गए। इसकी शुरुआत गौरव पांधी के एक ट्वीट से हुई। इस ट्वीट में उन्होंने मालिनी अवस्थी के पति और यूपी के एडिशनल चीफ सेक्रेटरी अवनीश अवस्‍थी पर गरीब प्रवासी मजदूरों के साथ बीजेपी के शाखा बॉय जैसा व्यवहार करने का आरोप लगाया। यही नहीं, गौरव पांधी ने मालिनी अवस्थी पर भी आरोप लगाते हुए कहा कि उन्होंने यूपी सरकार के लिए सैकड़ों शो कर करोड़ों कमाए हैं।

पांधी ने ट्वीट किया, यूपी के एडिशनल चीफ सेक्रेटरी अवनीश अवस्थी गरीब प्रवासी मजदूरों के साथ बीजेपी के शाखा बॉय जैसा सलूक कर रहे हैं। सिर्फ इसलिए क्योंकि उनकी पत्नी मालिनी अवस्थी यूपी सरकार के लिए सैकड़ों शो करती हैं और बीजेपी सरकार से करोड़ों की कमाई करती हैं।

कांग्रेस के डिजिटल कम्यूनिकेशन और सोशल मीडिया के नेशनल कोऑर्डिनेटर गौरव पांधी के इन आरोपों पर पलटवार करते हुए मालिनी अवस्थी ने उनसे प्रमाण की मांग की है। मालिनी अवस्थी ने कांग्रेस नेता को जवाब देते हुए लिखा, ‘अपनी इस बात का प्रमाण दो या फिर कानूनी कार्रवाई के लिए तैयार रहो गौरव पांधी’। गायिका ने आगे लिखा, ‘एक स्त्री के 48 वर्षों के परिश्रम को दुर्भावना से देखने वाले, तुम्हारी घिनौनी राजनीति के तरकश में तीर कम पड़ गए तो इस नीचता पर उतर आए? मेरे पति के चरित्र व ईमानदारी की मिसाल पूरे प्रदेश में दी जाती है…’।

उधर, गौरव पांधी के इस ट्वीट को बॉलीवुड फिल्ममेकर विवेक अग्निहोत्री ने शर्मनाक बताया है। उन्होंने गौरव पांधी को जवाब देते हुए लिखा, ‘शर्म से डूब मरना चाहिए ऐसे जाहिल लोगों को। मालिनी जी, यह नहीं समझेंगे चरित्र क्या होता है। क्योंकि हमारे यूपी में कहावत है कहां मूंछ के बाल, कहां पूंछ के बाल…’।

इसके साथ ही पत्रकार सुशांत सिंह ने भी गौरव को घेरते हुए लिखा, ‘एक अफसर के खिलाफ कुछ नहीं मिल सका तो उसकी मेहनतकश पत्नी को टारगेट करने की ओछी राजनीति…। सोचिए इससे बड़ी विडम्बना क्या हो सकती है। लानत है ऐसे लोगों पर…’।

गौरतलब है कि भारत में कोरोना संक्रमितों की संख्या लगातार बढ़ रही है। देश में अब तक 1 लाख से ज्यादा लोग कोविड-19 से संक्रमित हो चुके हैं। वहीं 3 हजार से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। उधर, लॉकडाउन की वजह से दिल्ली-एनसीआर सहित देश के अन्य हिस्सों से प्रवासी मजदूरों का पलायन जारी है। अभी भी हजारों प्रवासी मजदूर पैदल ही अपने गांव को लौट रहे हैं।