Amrita Singh Birthday: 80-90 दशक की बॉलीवुड एक्ट्रेस अमृता सिंह आज यानी 9 फरवरी को अपना 67वां जन्मदिन मना रही हैं। कभी उनकी गिनती बी-टाउन की टॉप एक्ट्रेस में होती थी, लेकिन अब वह कुछ फिल्मों में साइड रोल करते हुए नजर आती हैं। एक्ट्रेस के बर्थडे पर उनके चाहने वाले उन्हें सोशल मीडिया पर बधाइयां देते हुए नजर आ रहे हैं। बता दें कि अमृता सिंह ने अपने करियर के पीक पर अभिनेता सैफ अली खान से गुपचुप शादी की थी, जैसे ही यह बात बाहर आई हर कोई इसे सुनकर चौंक गया था।
जब उन्होंने सैफ से शादी की, तो यह खबरें भी आई थीं कि एक्टर के माता-पिता दिग्गज एक्ट्रेस शर्मिला टैगोर और मंसूर अली खान पटौदी अपने बेटे के शादी से नाराज हो गए थे। इस पर खुद ‘बेताब’ एक्ट्रेस ने एक इंटरव्यू में सफाई दी थी।
सैफ की शादी से नाराज थीं मां शर्मिला टैगोर
सैफ अली खान से शादी करने के बाद एक्ट्रेस विदेश में एक स्टेज शो करने इंडिया से बाहर गई थीं। उस दौरान उन्होंने वहां पर एक इंटरव्यू दिया था, जिसमें उन्होंने अपनी शादी को लेकर बात की थी। यूट्यूब चैनल आईटीएमबी शो ने एक्ट्रेस के उस पुराने इंटरव्यू का एक वीडियो शेयर किया, जिसमें एक्ट्रेस से पूछा गया कि क्या आप शादी के बाद अपने इन-लॉज़ से मिले हैं। इसके जवाब में एक्ट्रेस ने कहा कि जी मिली हूं।
फिर उनसे पूछा गया था कि जो अखबरों में अटकलें हम पढ़ रहे हैं, वो तो सही नहीं है। इसके जवाब में एक्ट्रेस ने रिएक्ट करते हुए कहा कि क्या है मैंने तो कुछ नहीं पढ़ा। फिर उनसे कहा गया कि हमने यहां पर खबरें सुनी थी कि शादी आपकी हुई है जल्दी-जल्दी में और सैफ के माता-पिता शर्मिला-पटौदी साहब को इसके बारे में कुछ पता नहीं था, वो बहुत उदास थे इसके बारे में सुनकर। अमृता ने कहा, “बिल्कुल गलत बात है ये तो अखबारों की खबरें है, लेकिन इसमें कोई सच्चाई नहीं है। हमें बुरा लग रहा है कि हमने किसी को बताया नहीं। अगर बताते तो बड़े पैमाने पर हमारी शादी होती।
अमृता सिंह को कैसे मिली बेताब?
वहीं, इसी इंटरव्यू में एक्ट्रेस ने यह भी खुलासा किया था कि उन्हें उनकी डेब्यू मूवी ‘बेताब’ कैसे मिली थी। अमृता ने कहा, “काफी अरसा हो गया है ‘बेताब’ रिलीज हुई थी 1983 में। शुरू-शुरू में तो कोई शौक नहीं था। धर्म जी लड़की ढूंढ रहे थे सनी को इंट्रोड्यूस करने के लिए ‘बेताब’ में, कुछ अजीब इत्तेफाक था वो दिल्ली आए और हमारे घर आए और मेरी मम्मी को तो बिल्कुल किसी किस्म का लगाव नहीं था इंडस्ट्री से, बल्कि वो तो बहुत अपसेट थीं कि मैंने ये फैसला किया है कि मैं इंडस्ट्री जॉइन करूंगी उस टाइम। उस समय मेरी उम्र थी कोई 16-17 साल की, तो बस ये एक इत्तेफाक ही था।
