एक्ट्रेस अदा शर्मा स्टारर और सुदिप्तो सेन के निर्देशन में बनी फिल्म द केरल स्टोरी इन दिनों चर्चा में है। ये फिल्म केरल की 32,000 औरतों के अचानक गायब होने की कहानी है। फिल्म का ट्रेलर 26 अप्रैल को आया है और तभी से इसको लेकर बहस छिड़ गई है। मेकर्स का दावा है कि फिल्म की कहानी सच्ची घटनाओं पर आधारित है। तो वहीं कांग्रेस ने फिल्म ‘द केरल स्टोरी’ की स्क्रीनिंग पर रोक की गुहार लगाई है।
कांग्रेस का कहना है कि फिल्म में गलत दावे किए गए हैं और इसके चलते समाज में सांप्रदायिक सौहार्द बिगड़ सकता है। कांग्रेस ने शुक्रवार को सरकार से इस फिल्म की स्क्रीनिंग की इजाजत नहीं देने का अनुरोध किया है। वहीं, केरल विधानसभा में विपक्ष के नेता वी डी सतीशन ने फिल्म निर्माताओं के इन सभी दावों को खारिज करते हुए कहा कि इस आगामी फिल्म का इरादा अंतरराष्ट्रीय स्तर पर राज्य की छवि खराब करना है। अब एक्ट्रेस अदा शर्मा ने उन लोगों को करारा जवाब दिया है जो इस फिल्म को प्रोपेगेंडा बता रहे हैं।
अदा शर्मा ने की मीडिया से बात
अभिनेत्री अदा शर्मा ने हाल ही में मीडिया से तो बात की ही। साथ ही एक वीडियो भी शेयर किया। ट्विटर पर पोस्ट किए गए उस वीडियो में वह कह रही हैं कि ‘हमारी फिल्म किसी भी धर्म के खिलाफ नहीं है। लेकिन यह निश्चित रूप से एक आतंकवाद विरोधी संगठन है। हमारी फिल्म लड़कियों को नशीला पदार्थ दिए जाने, ब्रेनवाश किए जाने, रेप, मानव-तस्करी, जबरदस्ती गर्भधारण करने और लोगों द्वारा बार-बार बलात्कार किए जाने के बारे में है। और जिस बच्चे को वे जन्म देते हैं, उन्हें उनसे छीन लिया जाता है और फिर उन्हें आत्मघाती हमलावर बना दिया जाता है।’
‘द केरल स्टोरी’ को प्रोपेगेंडा बताए जानों वालों पर भड़की एक्ट्रेस
वहीं एक्ट्रेस ने हाल ही में मीडिया से बात करते हुए कहा कि ‘एक इंडियन होने के नाते, एक इंसान होने के नाते, एक लड़की होने के नाते, ये बहुत ही डरावनी कहानी है कि लड़कियां गायब हो रही हैं। और इससे भी ज्यादा डरावना है कि जो भी लोग इसे प्रोपेगेंडा कह रहे हैं या नंबर डिस्कस कर रहे हैं, मैं यकीन नहीं कर सकती कि पहले हम लोग नंबर जस्टिफिकेशन दे रहे हैं और फिर हम लोग कह रहे हैं लड़कियां गायब हुई हैं। जबकि हमें इसका उलटा होना चाहिए। पहले हमें ये डिस्कस करना चाहिए कि लड़कियां गायब हैं और फिर आप नंबर डिस्कस करो। मैंने इस किरदार को जीया है और मैंने पीड़ितों से मुलाकात की। मैं शब्दों में बयां नहीं कर पाऊंगी मैं न्याय नहीं कर पाऊंगी कि कैसा था अनुभव। एक-दो लाइन में कहूं तो मैं इसे एक्सप्लेन नहीं कर पाऊंगी। मगर मूवी देखकर आप लोगों को मालूम होगा।’
फिल्म में हिंदू मलयाली नर्स के किरदार में हैं अदा
फिल्म में अदा शर्मा एक हिंदू मलयाली नर्स का किरदार निभा रही हैं। ये नर्स केरल से अचानक गायब हो जाती है। जिसे जबरदस्ती इस्लाम कबूल करवाया जाता है और फिर उन्हें ISIS में शामिल होना पड़ता है। ‘द केरल स्टोरी’ स्टोरी पांच मई 2023 को रिलीज होगी।