बॉलीवुड एक्टर संजय खान की बेटी और मशहूर जूलरी डिजाइनर फराह खान अली (Farah Khan Ali) सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहती हैं। फराह खान अली बेबाकी से अपनी राय रखने के लिए जानी जाती हैं। फराह ने ट्वीट कर सरकार के 20 लाख करोड़ रुपये के आर्थिक पैकेज पर तंज कसते हुए उसकी तुलना रूसी गुड़िया बबुष्का से की है।

फराह खान अली ने अपने ट्वीट में लिखा, ‘सरकार का 20 लाख करोड़ रुपये का पैकेज मुझे रूसी गुड़िया बबुष्का की याद दिलाता है। इस गुड़िया को बहुत ही भव्य ढंग से लपेटा गया होता है। लेकिन आप इसे जितना ज्यादा खोलते जाएंगे यह गुड़िया छोटी से और छोटी होती जाएगी।’ फराह खान के इस ट्वीट पर एक यूजर ने कमेंट करते हुए लिखा, ‘आंटी, तेरे जेब से तो कभी गरीब के लिए चवन्नी भी नहीं निकली, एसी में बैठकर ट्विटर चलाने के अलावा और कुछ अक्ल तो है नहीं, तो बेहतर अपना मुंह बंद रखो।’

वहीं एक अन्य यूजर ने लिखा, ‘आपके और आपके परिवार द्वारा इस संकट की घड़ी में कितना डोनेशन दिया गया है। कम से कम वो भी बता दें।’ बता दें कि देश की अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 20 लाख करोड़ रुपये के राहत पैकेज ‘आत्मनिर्भर भारत’ की घोषणा की थी। इस पैकेज के तहत वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण अब तक चार किस्तों में किसानों, पशुपालकों एमएसएमई सेक्टर, प्रवासी मजदूरों, स्ट्रीट वेंडर्स और अन्य तबके के लिए कई तरह की घोषणाएं कर चुकी हैं।

वहीं अगर कोरोनावायरस की बात की जाए तो अब तक इस जानलेवा वायरस से भारत में 1 लाख 50 हजार से ज्यादा लोग संक्रमित हैं, जबकि 4,531 लोगों की मौत हो चुकी है। कोरोनावायरस के बढ़ते प्रकोप को रोकने के लिए इस वक्त देश में लॉकडाउन का चौथा चरण चल रहा है जो कि 31 मई को खत्म होने जा रहा है।