उत्तर प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले ही भाजपा को कड़ा झटका लगा है। दरअसल, चुनाव से चंद दिनों पहले ही योगी सरकार में कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने इस्तीफा दे दिया। उन्होंने राज्यपाल आनंदीबेन पटेल को इस्तीफा सौंपा और इसके बाद समाजवादी पार्टी का दामन थाम लिया। स्वामी प्रसाद मौर्य के इस कदम से राज्य में सियासी हलचल तेज हो गई है। वहीं दूसरी ओर मामले को लेकर अंजना ओम कश्यप के शो में भी चर्चा की गई। लेकिन इस बीच भाजपा प्रवक्ता स्वामी प्रसाद मौर्य की जगह केशव प्रसाद मौर्य का नाम लेने लगे।
ऐसे में न्यूज एंकर अंजना ओम कश्यप ने उन्हें याद दिलाया। चर्चा के दौरान भाजपा प्रवक्ता गौरव भाटिया की जुबान फिसल गई और वह बोल पड़े, “समाचारों में न्यूज आई है। किसी पार्टी को ज्वॉइन नहीं किया है केशव प्रसाद मौर्य जी ने। मैं समझता हूं कि आपके पास भी यह खबरें आई हैं।” उनकी बात पर न्यूज एंकर अंजना ओम कश्यप बीच में ही टोक पड़ीं।
अंजना ओम कश्यप ने भाजपा प्रवक्ता को ठीक करते हुए कहा, “स्वामी प्रसाद मौर्य, नाम मत भूलिये। उप मुख्यमंत्री का नाम ले रहे हैं आप।” आजतक के ‘हल्ला बोल ‘का इससे जुड़ा वीडियो भी खूब वायरल हो रहा है, जिसे लेकर अब सोशल मीडिया यूजर भी तंज कसने से पीछे नहीं हट रहे हैं।
रूबी अरुण नाम की यूजर ने वीडियो पर चुटकी लेते हुए लिखा, “इन्होंने तो केशव प्रसाद मौर्य को ही पार्टी से निकाल दिया।” तमन्ना नाम की यूजर ने भाजपा प्रवक्ता पर निशाना साधते हुए लिखा, “लग नहीं रहा कि यह सुप्रीम कोर्ट के इतने बड़े वकील हैं। इनको यह ही नहीं पता कि इस्तीफा किसने दिया है।” रविंद्र भटनागर ने लिखा, “चंद्र गुप्त मौर्य को भी निकलवा सकते हैं ये।”
भाजपा प्रवक्ता गौरव भाटिया के वीडियो पर आए कमेंट यहीं नहीं रुके। आशीष चौधरी नाम के यूजर ने वीडियो पर कमेंट करते हुए लिखा, “ऐसे अनपढ़ प्रवक्ता हैं, इन्हें यही नहीं पता कि कौन सा नेता पार्टी छोड़कर गया है।” वहीं एक यूजर ने कमेंट में पत्रकार अंजना ओम कश्यप को ही आड़े हाथों लिया और लिखा, “बड़ी खूबसूरती से नाम करेक्ट करवा रही हैं ईमानदार पत्रकार।”