प्रधानमंत्री से पूछे गए सवाल पर अनुराग कश्यप को काफी विरोध झेलना पड़ रहा है। अपने हो रहे विरोध पर कश्यप ने कई सारे ट्वीट करके कहा कि मेरे पास पीएम से सवाल करने का अधिकार है क्योंकि मैं देश का एक नागरिक हूं। मैंने इसी वजह से शिकायत की क्योंकि मैं यह अपेक्षा करता हूं कि मेरी सरकार मेरी रक्षा करेगी। मैंने प्रधानमंत्री से सवाल पूछा क्योंकि ये मेरा अधिकार है। उन्होंने ट्विटर पर कई सारे ट्वीट किए- मैं किसी पार्टी पर सवाल नहीं उठा रहा हूं बल्कि अनावश्यक और अप्रासंगिक हो गया है और फिल्म उद्योग का उपयोग करके फिर से प्रासंगिकता खोजने की कोशिश कर रहे हैं। हम काफी लंबे समय से कमजोर हो रहे हैं और किसी के द्वारा इस्तेमाल किए जाने की कीमत अदा कर रहे हैं। दोनों देशों के बीच हो रहे व्यापार को बंद नहीं किया गया है लेकिन हमें इसकी कीमत अदा करनी पड़ रही है। जिस किसी को देश के प्रति मेरे प्यार पर शक है वो सीमा पर जाकर अपने प्यार को व्यक्त करे।

‘ऐ दिल है मुश्किल’ का रिलीज़ होना मुश्किल; सिनेमा ओनर्स एसोसिएशन ने फिल्म को सिनेमाघरों में रिलीज़ करने से किया इंकार

अनुराग ने आगे लिखा- देश के प्रति अपने प्यार को सम्मानजनक तरीके से व्यक्त करें ना कि यहां चिल्लाएं। और हां नरेंद्र मोदी सर हमें सुरक्षा चाहिए। यही सही वक्त है। मैं ऐसे फैंस के डर में नहीं रहना चाहता जो कि मुझे अपने पीएम से सवाल पूछने या उनसे कोई अपेक्षा रखने से मना करें। मैं उन्हें झूठी राष्ट्रीयता के नाम पर प्रभावित करने की बजाए सीधे आपसे सवाल करना पसंद करता हूं।

 

 

 

Read Also: शाहरुख खान और करण जौहर की ‘कुछ कुछ होता है’ को हुए 18 साल, इमोशनल होकर किए ये मैसेज

बता दें कि अनुराग फिल्म निर्माता और निर्देशक अनुराग कश्यप ने करण जौहर की फिल्म के हो रहे विरोध पर पीएम से सवाल किया था। दरअसल, सिनेमा मालिकों ने पाकिस्तानी कलाकार फवाद खान की वजह से ऐ दिल है मुश्किल की रिलीज पर बैन लगाया हुआ है। जिसकी वजह से फिल्म मुसीबत में है। सीओईएआई ने घोषणा की है कि महाराष्ट्र, गुजरात, कर्नाटक और गोवा में पाकिस्तानी कलाकारों वाली फिल्म रिलीज नहीं की जाएगी।

 

 

 

 

Read Also: मधुर भंडारकर का अनुराग कश्यप पर निशाना, कहा- मोदी का विरोध ट्रेंड बन गया