अभिनेता अनुपम खेर बॉलीवुड के बेहतरीन सितारों में से एक हैं। उनका अभिनय लोगों को काफी पसंद आता है। हीरो का रोल हो या फिर खलनायक का दिग्गज एक्टर हर किरदार में जान डाल देते हैं। इसके साथ ही वह सोशल मीडिया पर भी काफी एक्टिव रहते हैं, जहां हिंदी फिल्म इंडस्ट्री के साथ-साथ देश-विदेश से जुड़े मुद्दों पर भी अपनी बेबाक राय देते हुए नजर आते हैं।
अब हाल ही में अभिनेता ने एक्सप्रेसो के लेटेस्ट एडिशन में शिरकत की। यहां अनुपम खेर ने इंडियन एक्सप्रेस समूह के कार्यकारी निदेशक अनंत गोयनका के साथ बात करते हुए अपने फिल्मी करियर के बारे में, राजनीतिक विचारों के बारे में खुलकर बात की। साथ ही यह भी बताया कि दर्शक उनकी राजनीतिक छवि को कैसे देखते हैं।
जन्मजात से राष्ट्रवादी थे अनुपम खेर
अभिनेता अनुपम खेर ने इंटरव्यू में बात करते हुए कहा, “लोग भारत के बारे में बात करने वाले किसी भी व्यक्ति को भ्रमित करते हैं कि वह राजनीति में शामिल होना चाहता है। मेरा जन्म 1955 में हुआ था और भारत का जन्म 1947 में हुआ था। मैं हमेशा कहता हूं कि मैं भारत से 8 साल छोटा हूं। हम दोनों साथ-साथ पले-बढ़े हैं। स्कूल और कॉलेज में मुझे आजादी के बाद का दुख था।
इसलिए, मैं जन्मजात राष्ट्रवादी था, अब वे कहते हैं कि राष्ट्रवादी होना देशभक्त होने से अलग है, लेकिन मैं इसे नहीं समझता। मैं परिणामों की चिंता किए बिना भारत के पक्ष में बोलता हूं और लोग इसे मेरे राजनीति में होने से भ्रमित करते हैं। यह 2014 के बाद ही हुआ जब हम अपनी पसंद और नापसंद के बारे में बहुत ओपन हुए।”
पीएम मोदी को बताया महान नेता
दिग्गज अभिनेता ने बताया कि अपने विचारों को खुलकर व्यक्त करने के कारण उन्हें अक्सर भाजपा का आदमी कहा जाता है। अनुपम खेर ने कहा, “अब मुझे इससे कोई फर्क नहीं पड़ता। लोग कहते हैं कि भाजपा का आदमी है, लेकिन मुझे एक वफादार भारतीय होने में कोई शर्म नहीं है। मुझे गर्व होता है जब कोई भारत की तारीफ करता है और मैं हमेशा से ऐसा ही रहा हूं। मैं अपने देश के प्रति इसलिए भावुक हूं, क्योंकि हम साथ-साथ पले-बढ़े हैं।”
फिर जब उनसे पूछा गया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के किसी फैसले से उनकी असहमति कब हुई थी, तो अभिनेता ने जवाब दिया, “मुझे लगता है कि वह एक महान नेता हैं। हमारे पिता और दोस्तों से भी हमारी असहमतियां होती हैं, लेकिन इसका मतलब यह नहीं कि हम उस व्यक्ति का अनादर करें। मैं उस व्यक्ति के इरादों से प्रभावित होता हूं। मैं उनके प्रति सुरक्षात्मक रवैया रखता हूं। उनके इतने सारे दुश्मन हैं, फिर भी वह देश के लिए काम करते रहते हैं।”
यह भी पढ़ें: Bigg Boss 19 LIVE Updates: कुनिका और फरहाना में हुई खटपट, फूट-फूटकर रोने लगीं नीलम