उत्तराखंड के डोईवाला में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा एक चुनावी जनसभा को संबोधित कर रहे थे। जनसभा को संबोधित करते हुए जगत प्रकाश नड्डा ने कहा कि, “ये रिपोर्ट कार्ड की संस्कृति, विकास की बात कभी आपने किसी अन्य राजनीतिक दल को करते हुए देखा है? क्या कभी कांग्रेस ने आपके सामने अपना रिपोर्ट कार्ड रखा है क्या? हर चुनाव उनके लिए नया होता है, नए नारे, नए वादे और अगले चुनाव में फिर नए वादे।”
जेपी नड्डा ने विरोधियों पर निशाना साधते हुए कहा कि, “देश में सभी राजनीतिक पार्टियां परिवार की पार्टियां बन गई हैं। कांग्रेस तो उत्तराखंड में भी नेता घोषित नहीं कर पा रही है। ये लोग तो सिर्फ परिवार के नेताओं को ही घोषित करते हैं।”
जेपी नड्डा ने आगे बीजेपी की तारीफ करते हुए कहा कि, “भाजपा ही एक ऐसी पार्टी है जहां कोई भी नेता जब मंच पर खड़ा होकर भाषण देता है तो वह हमेशा ये कहता है कि हमने ये कहा था, हमने ये किया है। हम जो कहेंगे, हम वो करेंगे।” बीजेपी अध्यक्ष के इस बयान पर सोशल मीडिया यूजर्स ने खूब ट्वीट किया और बीजेपी अध्यक्ष को पार्टी के पुराने वादों के बारे में याद दिलाया।
बीजेपी अध्यक्ष के इस बयान पर सुशील कुमार नाम के ट्विटर यूजर ने एक पत्र ट्वीट करते हुए लिखा कि, “याद है ना कि यह सब भी भूल गए।” सुशील कुमार ने जो पत्र ट्वीट किया था उसमें उन्होंने बीजेपी अध्यक्ष को इस लाइन पर ध्यान दिलाया जिसमें लिखा था कि सरकार बनने पर 90 दिनों के भीतर प्रदेश के सभी रिक्त पदों के लिए पारदर्शी तरीके से भर्ती की प्रक्रिया प्रारंभ हो जाएगी।
पवन कुमार वर्मा नाम के ट्विटर यूजर ने बीजेपी अध्यक्ष के बयान के जवाब में ट्वीट करते हुए लिखा कि, “भारत में विकास तब तक परिलक्षित नहीं होगा जब तक जनसंख्या नीति बनाकर उसे सख्ती से लागू नहीं किया जाता। अतः सभी राजनीतिक दलों से अनुरोध है कि 2 बच्चों की नीति बनाकर सख्ती से लागू करे, एवं अनुपालन भी कराएं, तभी देश का विकास संभव है। इसी में सभी का हित है।”
समझदार इंसान नाम के ट्विटर यूजर ने बीजेपी अध्यक्ष के बयान के जवाब में प्रधानमंत्री मोदी का एक फोटो ट्वीट करते हुए लिखा कि, “2 करोड़ रोजगार मिलेगा… ये भी बोला था।”