Misrikh Lok Sabha Election Result 2024 (मिसरिख लोकसभा चुनाव परिणाम 2024) LIVE: मिसरिख लोकसभा सीट के लिए 13 May को मतदान हुआ था। मिसरिख लोकसभा सीट पर इस बार BJP ने Ashok Kumar Rawat को उम्मीदवार बनाया। वहीं SP ने Sangita Rajvanshi को उम्मीदवार बनाया। मिसरिख सीट पर 2019 के लोकसभा चुनाव परिणाम में BJP के Ashok Kumar Rawat जीते थे। मिसरिख सीट पर हार जीत का अंतर 100672 वोट का रहा था। चुनाव में उन्होंने BSP उम्मीदवार Dr Neelu Satyarthi को हराया था। उत्तर प्रदेश में 2019 के आम चुनाव में 57.17% मतदान हुआ था। चुनाव में 52% वोट पाकर BJP नंबर 1 रही थी।
Misrikh Lok Sabha Election Result 2024 (मिसरिख लोकसभा चुनाव परिणाम 2024) LIVE
यहां देखें उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) की मिसरिख लोकसभा सीट के लाइव नतीजे और जानें चुनाव में किस पार्टी का उम्मीदवार आगे और कौन पीछे रहा। इस बार मिसरिख लोकसभा सीट पर 9 प्रमुख उम्मीदवार चुनाव मैदान में थे।
Candidates | Party | Status |
---|---|---|
Ashok Kumar Rawat | BJP | holds |
Avdhesh | IND | Lost |
B R Ahirwar | BSP | Lost |
Lalit Kumar | Bhartiya Shakti Chetna Party | Lost |
Neelam Singh | IND | Lost |
Rampal | IND | Lost |
Sangita Rajvanshi | SP | Lost |
Savitri Devi | Rashtriya Janshakti Samaj Party | Lost |
Vandna Verma | Naari Nar Rakshak Party | Lost |
Uttar Pradesh Lok Sabha Election Results 2024 (उत्तर प्रदेश लोकसभा चुनाव रिजल्ट 2024) LIVE
यहां जानें उत्तर प्रदेश की सभी 80 लोकसभा सीटों पर किस पार्टी का उम्मीदवार आगे और कौन पीछे रहा।
Misrikh (Uttar Pradesh) Lok Sabha Election Candidates
यहां देखें मिसरिख लोकसभा सीट के सभी उम्मीदवारों की पार्टी, संपत्ति और पारिवारिक प्रष्ठभूमि से जुड़ी पूरी जानकारी।
Misrikh Last 3 Years Lok Sabha Election Results, Winner, Runner-up
यहां देखें मिसरिख में पिछले लोकसभा चुनाव में किसी पार्टी के उम्मीदवार की जीत हुई और किसे हार का सामना करना पड़ा
2019 के लोकसभा चुनाव में नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में बीजेपी ने रिकॉर्ड बहुमत हासिल किया था। बीजेपी को कुल 303 सीटों पर जीत मिली थी। कांग्रेस ने 52 सीटों के साथ कमजोर प्रदर्शन किया था। मोदी लहर पर सवार बीजेपी ने 303 सीटें पाकर अपने दम पर बहुमत पा लिया था। क्षेत्रीय पार्टियों में पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी की तृणमूल कांग्रेस और ओड़िशा में नवीन पटनायक का बीजू जनता दल ही मोदी लहर के असर से बेअसर रह पाई थीं।